ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ из солнечной ИТАЛИИ, или BUONA PASQUA!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ из солнечной ИТАЛИИ, или BUONA PASQUA!

Автор:  Наталия Лоза

Как приятно получать хорошие известия средь "серых" новостей!

Слова поздравления со светлыми праздниками и слова благодарности  из Италии передаёт всем известная бессарабская татарбунарская семья  Устименко Анна, Илья и их доченька Ясминочка!

Думаю, ни для кого не станет новостью, что сейчас эта семья находится в городе Верона (Италия). Напомним, что после пересадки костного мозга Ясмине Устименко прошло уже полгода.

На данный момент семья уже полтора месяца находится на самоизоляции, придерживаясь всех правил и рекомендаций.

Посещать врачей всё ещё приходится один раз в неделю с особой аккуратностью: в сопровождении одного взрослого, в масках и перчатках.

За время пребывания в больнице и сейчас на самоизоляции мама Анна и папа Илья зря времени не теряли и не сидели с опущенными руками, а, наоборот, занимались ребёнком, если быть точнее -  начинали с изучения иностранных языков, а именно английский и итальянский. И сейчас, возможно, малышка наряду с учениками начальной школы спокойно и уже с акцентом произносит иностранные слова и складывает с ними предложения.

Можно было предположить, что Ясмина станет замечательным переводчиком, но у девочки появилось ещё не менее важное и интересное увлечение - лечить! Лечить всё и всех!

Кто знает, как оно сложится в жизни?! А пока, как и множество других детей, Яся любит рисовать, собирать пазлы, играть в куклы, и даже, мастерить невероятные блюда из теста (выпечку хочется просто съесть через фото)!

Хотелось бы выразить отдельную благодарность маме Анны Устименко и бабушке Ясмины - Виктории Назаренко - человек, который больше всех на связи со своей семьёй и всегда держит в курсе событий людей, которым эта семья дорога!

 

#оставайтесь_дома_и_будьте_здоровы

 


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram