Быть лучшей версией себя: в движении

Быть лучшей версией себя: в движении

Зона комфорта. Приятное определение печальных последствий.

Наверняка каждый замечал, что когда у нас хорошее настроение, мы становимся более активными, а продуктивность возрастает в разы. При повышенной активности тела и ума, в нашем организме повышается пульс и учащается дыхание, следовательно и кровь движется быстрее и элементы транспортируемые в ней быстрее и чаще достигают цели, обмен веществ ускоряется и каждая клетка получает больше ресурсов для своей продуктивной работы. Изменяется гормональный фон, что сказывается на улучшении настроения.

Вывод: движение стимулирует активность и продуктивность.

            Плохое настроение, лень, злость, апатия является следствием изменения гормонального фона, стимулом чего является наше отношение к происходящим событиям в нашем внимании, а также пониженная активность тела и ума. Наш организм устроен так, что после правильной тренировки в кровь поступают гормоны, которые напрямую влияют на ваше хорошее настроение и восстановление.

Вывод: движение напрямую влияет на настроение и восприятие мира вокруг себя.

Каждый атом в нашем теле и в нашей вселенной вибрирует (находится в движении) и требует движения от нас. Каждая мышца, связка и сустав хотят полноамплитудных движений, чтобы улучшить кровоток и обеспечить питание каждой части тела. В неиспользуемые участки меньше или вовсе не поступают кровь и питательные элементы, и со временем это приводит к его атрофированию и деградации.

Лимфатическая система - часть сосудистой системы, дополняющая сердечно-сосудистую систему. Она играет важную роль в обмене веществ и очищении клеток и тканей организма. Это система вывода ядов из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших!
Практически от лимфатической системы зависит иммунитет человека, а иммунитет – это жизнь.
Лимфатическая система, в отличие от кровеносной системы, незамкнутая и не имеет 
мышечного насоса, как сердце, основная функция которого заключается в непрерывном круговом перемещении крови по всему организму.

Это значит, что наше движение напрямую влияет на процессы улучшающие работу нашей иммунной системы.

Вывод: Движение – Жизнь! Будьте активны и здоровы, друзья!)
ИВАН ЗАРЕЙЧУК, АРЦИЗ

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram