Как сделать волосы гуще?

Как сделать волосы гуще?

Хотите иметь гладкие и шелковистые, густые и объемные, а главное, здоровые волосы? Правильное питание и подходящий уход - ваши верные помощники в этом.

💞Чтобы сделать волосы гуще и толще, нужно начать с корректировки своего рациона. Качественные протеины (растительные – семена льна, тофу, фасоль, чечевица, орехи, животные - рыба, птица), здоровые жиры (авокадо, оливковое масло, орехи, семечки, кокосовое масло), минералы (цинк, железо), антиоксиданты и фитонутриенты –  всё это в полной мере должно присутствовать в вашем ежедневном питании. Также для роста и густоты волос очень важно, чтобы в рационе были продукты, содержащие витамины группы В.  Если вы построите свое меню на всем вышеперечисленном, то ваш организм точно не будет  испытывать в них недостатка.
Есть категория продуктов, которые стоит избегать, чтобы не навредить волосам, ну и в целом всему организму. Исключите из своего меню рафинированный сахар и продукты, его содержащие, трансжиры и все, что с ними, плюс все, что вызывает дискомфорт в желудке и кишечники лично у вас. Это позитивно отразится на гормональном фоне, а значит - на внешности и, конечно, на качестве и густоте волос.


 Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!


💞Чтобы сделать волосы гуще и толще в домашних условиях, чаще их расчесывайте их, чтобы равномерно распределить те природные естественные жиры, вырабатываемые железами для защиты кожи головы и волос от внешних факторов.

💞Еще один важный момент, если хотите сделать волосы густыми, подстригайте их каждые 2-3 месяца,  устраняя их посеченные кончики. Именно небрежные раздвоенные кончики визуально делают волосы тонкими и неухоженными.

💞Неправильно подобранный шампунь, а также частый агрессивный стайлинг приводят к выпадению волос, а значит, влияют и на густоту и качество локонов. Старайтесь избегать ежедневного мытья головы, увлажнения волос бальзамами, масками и спреями, а также используйте безсульфатный шампунь, который будет бережно очищать кожу головы, не лишая ее природной защиты.

💞Чтобы визуально сделать волосы густыми, используйте текстурирующие средства – от середины роста волос, а корни поднимите с помощью сухого шампуня.

💞Если вы сушите волосы феном, наносите на влажные пряди защитный спрей и средство для объема волос.

Если вы будете соблюдать эти простые правила по уходу за волосами, то обязательно добьётесь желаемого результат -  ваши волосы со временем станут гуще и здоровее. Не забывайте, что основа красивых волос - это не только подходящий уход, но и правильное питание.

Автор: Дарья Болгова (с использованием материалов сайта beauty.ua)


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram