Маски для лица: 5 рецептов в домашних условиях

Маски для лица: 5 рецептов в домашних условиях

Сияющая, свежая и гладкая кожа - мечта многих девушек. Маски для лица - отличный способ улучшить её состояние. Но в магазинах они очень дорогие и вы не всегда можете проконтролировать состав. Поэтому я подготовила для вас 5 рецептов масок в домашних условиях.

🤍Содовая
Для приготовления нужно разогреть мед, но не выше 40 градусов. Потом смешивается одна чайная ложка соды с теплым медом до получения пластичной магии. В принципе, это все. Маска наносится на лицо на 15-20 минут, потом смывается водой. Если есть желание осветлить кожу, можно добавить пару капель сока лимона. Важно учитывать, что этот рецепт нельзя использовать тем, у кого есть аллергическая реакция на мед. Тем, у кого тонкая, сухая и чувствительная кожа, нужно крайне аккуратно наносить слой.

🤍С халвой
Сделать маску для сухой кожи лица: небольшой кусок халвы растирается, в полученную смесь нужно добавить немного воды и перемешать все. Средство нужно держать на лице минут 35-40, потом смыть. Девушки с жирной кожи должны быть аккуратными с этим рецептом.


✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!


🤍С зубной пастой
Данную маску нельзя наносить на чувствительную кожу. Сделать маску своими руками для лица: нужно выдавить немного зубной пасты. Все. Теперь ее нужно равномерно нанести тонким слоем на лицо и оставить примерно минуты на три.

🤍Дрожжевая
В дрожжах много витамин, микро- и маркоэлементов, органических ксилот, полисахаридов и липидов. Главное достоинство маски - она подходит для всех типов кожи. Приготовление: перемешать 10 грамм дрожжей с кефиром или простоквашей, нанести маску на лицо, подержать 20 минут, а затем смыть водой.

🤍С оливковым маслом
Рецепт: смешать один яичный желток, чайную ложку меда и столько же оливкового масла. Получилась жидкая смесь, которая наносится на лицо кисточкой минут на 20-25.

источник: Вести.ua


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram