Визит главного тренера Федерации бокса в Одесской области в Арцизский район

Визит главного тренера Федерации бокса в Одесской области в Арцизский район

Спортивным и результативным выдалось завершение текущей недели для юных боксёров из Арцизского района.

На протяжении недели боксёры-разрядники из Арциза, с.Долиновка и с. Мирнополье тренировались под началом заслуженного тренер Украины, главного тренера Федерации бокса в Одесской области  — Антонова Сергея Алексеевича, тренера с более чем 30-летним стажем преподавания бокса.

Как "УО" сообщал ранее, учебно-тренировочный сбор по технико-тактической и специальной физической подготовке организован благодаря плодотворной и системной работе главы АРОО "ПЕРЕСВЕТ" Лозанюка Владислава Михайловича и финансовой поддержке Долиновского сельского совета, депутатов местных советов и проходил с 21 по 26 сентября в Долиновской сельской школе.

Журналист "Угол обзора" посетил одну из тренировок ребят под началом заслуженного тренера Украины. Нам удалось пообщаться с Сергеем Антоновичем, и, как отметил наш собеседник, на сегодняшний день бокс в Одесской области стремительно развивается. всячески способствует этому ФБОО (Федерация бокса Одесской области) во главе с Президентом Федерации - Халидом Мусаевым. Однако многое зависит от деятельности спортивных наставников, популяризирующих этот вид спорта в небольших городах и селах региона.

БОЛЬШЕ ФОТО "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ БОКСЁРОВ/УТС. ДОЛИНОВКА"

Арцизу повезло, ведь Лозанюк Владислав Михайлович, понимая, что бокс предъявляет особые жесткие требования к общей физподготовке спортсменов, делает всё возможное и даже больше), чтобы ребята из Арцизского района смогли получить возможность тренироваться с профессиональными тренерами высокой квалификации!

Арцизский район радует и удивляет, со слов Сергея Алексеевича, наши ребята из Мирнополья и Арциза преуспели и уже занимают почетные места пьедесталов на областных чемпионатах и Чемпионате Украины. К примеру, Анастасия Коваленко готовится принять участие в своём 3-ем Чемпионате Украины. Дважды становилась призёром, осенью 2018 и весной 2019!

Для детей и подростков, которые знатно потренировались вместе с Лозанюком В.М. и Антоновым С.А. эти дни запомнятся надолго не только усердным и кропотливым трудом, но и впечатлениями! Все вместе, в присутствии уважаемого тренера! В такой обстановке и атмосфере прививается любовь к боксу, а результаты, хоть и не быстрые, но непременно обрадуют!

А сегодня, 26 сентября, в Арциз-2, завершая недельную подготовку, прошли спарринг-бои боксёров "Пересвета".

"Арциз, Долиновка и Мирнополье выставили своих спортсменов. 17 пар боксировали в ринге.
Боксировали лидеры своих секций и ребята из общего числа занимающихся спортсменов.
За боями наблюдал и оценивал уровень мастерства Сергей Антонов , руководивший недельной подготовкой боксёров нашей организации.
Всего неделя тренировок, а многих ребят не узнать! Заметно подросли в своём умении наши спортсмены", - сообщил Владислав Лозанюк, в то же время отметив, что впереди много задач перед ним, как наставником, и перед юными боксёрами на пути становления!

Такие сборы для Арцизского района - что-то новенькое, шаг вперёд! И, конечно, все мы понимаем, что за организацией и проведением УТС, за развитием спорта и поддержкой спортивной молодёжи стоят взрослые люди!

В первую очередь слова благодарности организаторы, родители и спортсмены выражают Долиновскому местному совету — депутатскому корпусу и работникам сельсовета.
Старшему тренеру Федерации Бокса Одесской области Антонову С.А.
Начальнику отдела образования РГА Стояновой О.П., директору Долиновской школы Афониной Л.В.
Родителям ребят.
Депутатам районного совета Парпуланскому С.А. и Карайван А.Ю.
Депутату Арцизского городского совета Русеву С.В., 10 лет не оставляющего попечение о развитии Бокса в Арцизе, а с недавних пор и за его пределами!

Впрочем, лучше об этом сказал Владислав Лозанюк:

"Спортсмены, родители, Евгений Михайлович и Сергей Васильевич, Наталья Мазур и Павел Колосов, депутаты и работники Долиновского сельского совета, Кирилл Владимирович — команда районной общественной организации «ПЕРЕСВЕТ»! Спасибо за недельную работу!

Ваша работа заслуживает самых высоких оценок! Словами не выразить Благодарности! В нескольких словах хотелось бы остановиться и упомянуть Карайван А.И., человека из группы директоров «АМК» Арциз, компании, которая вот уже на протяжении 10 лет поддерживает развитие бокса в городе Арциз!

Удалось — провести УТС с привлечением специалиста тренерского состава высшего звена в районный центр! Удалось — обратить на свою работу внимание Федерации! Удалось — взаимодействие общественной организации и местного совета в вопросах финансирования, ради развития спорта! Друзья, — это прорыв 2020 года!

Будем стараться и дальше!".

Вчера, 25 сентября, журналист "Угол Обзора" вместе с Сергеем Антоновым, Владиславом Лозанюком и Сергеем Русевым посетили с.Мирнополье, где тренируются дети школьного возраста под началом профессионального боксёра - Кирилла Чечёткина. В Мирнополье нас привела совсем непростая ситуация, впрочем, это совсем другая история, требующая отдельного внимания, других слов и строк! Об этом немного позже... Будем верить в лучшее!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "БОКС":

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram