Кубейские спортсмены на высоте: два представителя села стали призёрами престижных международных соревнований

Два представителя села Кубей, Болградского района Одесской области стали обладателями призовых мест на престижных международных спортивных соревнованиях

Итак, с 12 по 13 сентября в городе Стамбул (Турция) прошел чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF). Украинская сборная выиграла на нем 18 медалей - 11 золотых, четыре серебряные и три бронзовые.

Фаина Кара, уроженка села Кубей, ныне жительница города Одесса, входила в состав эстафетной сборной.  Девушка выиграла такие медали:

Эстафета 4×100 м – серебро,

Бег с барьерами 100 м – золото,

Эстафета 4×400 м – золото.

В другом чемпионате отличился настоятель храма Успения Пресвятой Богородице в селе Кубей отец Виктор Корчмарь на Чемпионате Европы по подъему на бицепс WBC, который прошел недавно в Киеве занял первое место в строгом поднятии штанги на бицепс.

Спортсмен сумел поднять вес в 90 килограммов и стал обладателем кубка абсолютного чемпиона Европы. В перечне спортивных свершений Виктора Корчмарь, одиннадцать званий чемпиона Мира по пауэрлифтингу.