Я держал твою руку, когда ты мне сказала, что это ещё один фильм про разлуку ...

Я держал твою руку, когда ты мне сказала, что это ещё один фильм про разлуку ...

Автор: Ульяна Антонюк

Кто-то хочет научиться петь, люди в зале аплодировали стоя, кто-то хочет прыгнуть с парашютом, дабы понять всю ценность жизни и испытать чувство полёта. А кому-то бы научиться отпускать людей!

Каждый из нас  в этой жизни становился  хоть раз героем фильма о разлуке.

Какой-то неизвестный режиссер взял  нас на главную роль без проб. И мы играли достойно, вот только запись на пленке этой картины предательски прокручивается у нас в голове, время от времени… И все, чего мы хотим, так это не попасть снова на эту съёмочную площадку.

Нам бы в комедии играть, а не все это…Но пройдет время и старые кассеты спрячут на полки, и вместо них появятся диски, и по иронии судьбы, нам захочется прыгать на своих судьбоносных граблях, как на батуте. Ну, что «получите и распишитесь» - новый диск с Вашей главной ролью уже у Вас!

И запустив его в проигрыватель, сам себе не веришь, что это вторая часть фильма, который пылится на полке в старой пошарпанной кассете. И думается, что режиссеру скучно будет снимать третью часть. Что зачем еще одно продолжение. Только вспомни эти слова, когда через некоторое время тебе принесут на флешке новый фильм…

Знаете, у всего есть срок годности. Будь то кефир в Вашем холодильнике или Ваша дружба. Вечных историй не бывает, а значит стоит и Вам проверить, может быть, пора изменить героев в своей истории?

На самом деле, это истинная правда, что у каждого человека есть точное время, которое ему выделено,  дабы пройти с кем-то отрезок пути. Ну же, достаньте свой кефир с холодильника, он был годен до вчерашнего дня, использовать-то его еще можно, но это явно Вам навредит!

Так и с людьми, зачем держать груз на своих плечах. Груз недопонимания, обид и ссор?

Люблю всегда говорить с  людьми о «законе бумеранга», но его  явно каждый проверял на себе, а вот закон «опустошения», созданный для того, чтобы разгребать бардак в голове, ведь  эта задача станет намного  легче, при условии, что некоторых людей тоже придётся отпустить из своей жизни.

Знаете, когда мы двигаемся вперед? Тогда и только тогда, когда выходим из своей зоны комфорта!

Все мы зачем-то клеим на людей бирку и пишем на ней ярким фломастером «Навсегда».  Эти бирки и у твоих друзей, и у твоей второй половинки, и даже у родственников. Первое, от чего избавляйтесь, так это от «Навсегда».

Человек будет столько с Вами, сколько ему положено быть. Будучи для Вас и учителем, и опорой, и даже возможной бомбой замедленного действия.

Зачем создавать иллюзию счастья и добра, когда на самом деле Вы ничего подобного не испытываете? Можете быть уверены, что как только Вы отпустите одного человека, на его место обязательно придет новый, а вместе с ним новые моменты, идеи и свершения.

Почему нас с детства учат многому, но только не умению отпускать?  Ведь каждый второй человек, переносит это очень болезненно, а можно ведь просто принять и не саморазрушать себя переживаниями.

Самое страшное, это ждать и верить годами…Верить, в то, что будет, как раньше.

В этой статье посыл каждому читателю: нет места слезам и переживаниям, если Ваша история о расставании. Не ждите никого, бегите вперед, к мечтам, к свершениям, к самосовершенствованию.

«Время крутит безвозвратно, время мчит вперед…

Ну, зачем же до сих пор ты меня ждёшь?»

 

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram