Твоя рука, ударившая раз, ударит  еще не  раз через поколения

Твоя рука, ударившая раз, ударит  еще не  раз через поколения

Автор: Ульяна Антонюк

1 июня отмечается  Всемирный день защиты детей .Что это за праздник? Мы привыкли видеть в этот день счастливых детишек. Дарить им мороженое и игрушки. Проводить для них мероприятия, конкурсы и соревнования. Детский смех, крики и море позитива.

Но это ли кроет за собой этот праздник?  Не считаете ли Вы, что уделять время, и дарить счастье детям нужно каждый день, а 1 июня - это более глобальный день. День ЗАЩИТЫ детей!

 С каждым годом СМИ все больше доносит нам информации  о том, что насилие в семьях больше и больше! «Родительская любовь» отпечатывается на детях в виде синяков и ссадин. Малышей оставляют дома одних по 3 дня, в голоде и холоде.

Мы создаём 1 июня условия для веселья, танцев и громкого смеха. А может, все-таки нужно «копать глубже»? Может, нужно вспоминать о детях сиротах, о ситуациях в детских домах и интернатах. Не одна в мире игрушка не сравнится с Вашим теплом и заботой!

Все эти фразочки: «Мы помогаем детям с неблагополучных семьей!» . Вы помогаете им материальным вкладом? Серьезно? А Вы уверены, что эти деньги не уйдут на ящик водки?

Лучшее, что мы сейчас можем сделать, это самостоятельно  купить  нужные вещи, продукты и приехать, уделить внимание, показать детишкам, что они нужны, что их любят и о них переживают.

В этот день хочется также сказать о детках , которые не могут получать от жизни стопроцентного счастья по причине инвалидности или болезни. Смотря на них и видя улыбку на лице, хочется сказать, что они маленькие герои! Они верят, надеются и делают все, что бы ЖИТЬ!

У нас в стране есть благотворительный фонд под названием «Таблеточки», он помогает онкобольным детишкам. Если Вы внесете хоть не большую сумму, Вы станете настоящими волшебниками, дарящими возможность подружиться детям со счастьем.

И знаете, я уверена, что кто-то решит опровергнуть мои слова и возразить, мол, детей порой нужно воспитывать строго. Иногда и ударить можно, и накричать, и наказать. Как же по-другому!

Может быть…вот только все страхи, зажимы и переживания идут именно из детства.

И когда-то, увидев полные слез и страха глаза Вашего внука или внучки, вспомните, как со своим ребенком поступали именно ВЫ!

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram