Неожиданные повороты судьбы, или Две ночи, три рассвета и пять новых друзей

Неожиданные повороты судьбы, или Две ночи, три рассвета и пять новых друзей

Автор: Александра Цапенко

Какое же это прекрасное чувство счастья! Ощущение того, что ты уже взрослый и свободный и вправе сам решать, как проводить своё время.

За всю свою жизнь я побывала на морских курортах столько раз, что уже считаю море своим вторым домом. Но ещё ни разу я не чувствовала себя настолько счастливой и полноценной. Ничего не ожидая нового от привычного отдыха, готовясь к очередным репетициям в самый пик жарких дней и выступлениям под звёздным небом, к усталости под вечер и ночному сну, к обычному своему одиночеству, когда я ничем больше не занимаюсь, кроме как просмотром фильмов и чтением книг, я всё же с радостью отправилось в этот маленький отпуск. Всё началось и вправду как обычно. Но через пару дней мои ожидания были разрушены. И разрушены очень приятными неожиданностями реальности.

У меня никогда не было особо близких друзей, но те люди, с которыми я провела последние три дня моего отпуска, добавили красок в мою жизнь. Эти дни прошли быстро, но были настолько насыщенными, что нам казалось, будто мы здесь уже месяц! Мы купались на закате, купались ночью и на рассвете. Мы ели вредную еду и смотрели фильмы о тех событиях моей жизни, которые никак не были связаны с нашей компанией, но всем нравилось. Мы вставали рано утром, чтобы провести самую объёмную и сказочную фотосессию в моей жизни: я была поглощена работой, стояла в одежде по шею в воде среди бушующих волн и дала себе волю отдохнуть только спустя 800 с лишним кадров. Мы встречали рассвет и следующие два дня, а ночью почти не спали, сидя у костра на берегу и разговаривая.

Ночные побеги имеют своё очарование. Со мной это было впервые и пока единожды. Мы купались в ночном море и играли с планктоном, плавая среди зелёных фонариков, которые загораются лишь на миг и гаснут в морской глубине. Мы наблюдали звёзды, но больше щурились от едкого запаха кострового дыма. Мы устраивали сами себе концерты и сами на них приходили в качестве зрителей, пели в пустую толпу странные песни и много обнимались. Просто оттого, что были счастливы.

Раньше я впадала в глубокое уныние после таких насыщенных дней, теперь же мне хорошо и просто радостно. Я чувствую, что всё это было правильным и именно тем, что мне нужно было именно сейчас. Этот отдых кажется мне настолько полноценным, что у меня не возникает ощущения огромной потери, наоборот - я очень-очень счастлива и благодарна за то, что моя жизнь на мгновение стала немного другой, словно не моей.

Раньше, наблюдая за многими ребятами со стороны, видя, как люди вместе веселятся и по-своему дуреют, понимая друг друга с полуслова, я просто улыбалась в душе, радуясь их счастью, замечая в их жизни какую-то живую историю дружбы, чудесную и такую далекую. Сейчас же я сама стала героиней похожей истории, словно на мгновение очутилась в тёплом летнем фильме, где всё прекрасно, где все друг друга любят и где можно наслаждаться неспешностью жизни.

В чём же мораль? А я вот хочу сказать, что наша жизнь на самом деле полна незабываемых событий, и только от нашего решения зависит то, как она будет идти дальше. Мы должны не бояться жить, выходить из своей каморки и общаться с людьми. Может статься, что те люди, которые казались нам чужими и далекими, станут для нас отрадой и причиной наших радостей. Казалось бы, мы такие разные! Но из нас получилась хорошая команда.

Чаще улыбайтесь, любите и будьте собой!


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram