ВЫБОРЫ-2020: "Слуга народа" назначил ответственного в Одесской области

ВЫБОРЫ-2020: "Слуга народа" назначил ответственного в Одесской области

 "Слуга народа" ведёт подготовку к местным выборам, которые состояться уже осенью. 

О том, что в регионах партией будут назначены кураторы, ответственные за подбор кандидатов, баллотирующихся от ПП "Слуга народа", и за результат выборов-2020, изданию LB.UA  сообщили информированные источники из числа "Слуг народа".

"Эта идея возникла из того, что за шесть месяцев (до выборов, - ред.) есть местные элиты, которые общаются с депутатами. Иногда слишком уж тесно. Для того, чтобы мы были уверены, что там нет двойного дна, то такими "уполномоченными" станут люди, которые напрямую не относятся к регионам. Есть несколько исключений - Харьков и Чернигов, где будут представители старой "ЗеКоманды". Они получат мандат провести со всеми переговоры, оценить ситуацию без всех этих друзей, кумовьев, чтобы перезагрузить - при необходимости - руководство областных организаций и подобрать затем кандидатов. Они потом пройдут независимый фильтр", - заверил источник в партии.

Предполагается, что "уполномоченным" по Херсонской области должен стать Александр Дубинский. Сам он, однако, комментировать это LB.ua не захотел, призвав "подождать день-два", поскольку "пока ещё нет окончательной ясности".

Одесский регион будет курировать нардеп, владелец ювелирного бренда SOVA, возглавляющий в парламенте подкомитет по вопросам таможенного дела, - Александр Сова.

фото: https://hyser.com.ua/