"Обещать - не значит жениться": в Павловке решили сэкономить на премиях спортинструктора

"Обещать - не значит жениться": в Павловке решили сэкономить на премиях спортинструктора

В редакцию медиапроекта "Угол обзора" обратился инструктор по спорту Лозанюк Сергей Михайлович, обучающий деток искусству дзюдо и самбо в Арцизе и близлежащих сёлах, в том числе и в с.Павловка.

Спортивный наставник ребят не может добиться от сельского совета выполнения обещаний касаемо выплаты премии в период с апреля по август 2020 года. Однажды "дружелюбие" и "готовность" к диалогу с общественностью Павловский сельский совет уже продемонстрировал в прямом эфире "Угол обзора", когда как раз вопрос оплаты труда спортинструктора обсуждался в ходе пленарного заседания.

На одной из последних сессий Павловского сельского совета Сергей Михайлович обратился к местным властям с просьбой погасить перед ним задолженность, на что, со слов спортинструктора, был получен положительный ответ.

Однако, как выяснилось, в сельском совете решили по-другому: выделили деньги не за весь период задолженности, а начиная  с сентября до конца года. Почему в сельском совете решили проигнорировать просьбу Лозанюка С.М.  и "забыть" о своих же обещаниях? С этим вопросом спортинструктор отправился сегодня в сельсовет, где и зарегистрировал своё письмо с просьбой расписать помесячно расходы бюджета на его оплату работы спортинструктора, а также обосновать отказ органов местного самоуправления выплачивать обещанные премии (речь идёт не о баснословных суммах, вместе с премией инструктор по спорту получал по 2400 гривен в месяц). Ответ, как того требует законодательство, обязаны предоставить. Будем ждать.

на фото: решение Павловского сельского совета, пункт 8.

Как рассказал редакции Сергей Михайлович, с начала 2020 года дзюдо и самбо занимались 53 ребёнка из Павловки. Начиная с марта, как было предписано правительством, спортсмены продолжили тренировочный процесс "на удалёнке", ежедневно отправляя тренеру видеоотчёт тренировки дома, программу в целом дети выполняли.

О том, что юные павловские спортсмены не утратили физическую форму и продолжали тренироваться под контролем спортивного наставника дома, свидетельствует тот факт, что спортивное мероприятие, проводимое ко Дню города Арциз в августе, завершилось победой павловских спортсменов, занявших призовые места.

После ослабления карантина возобновился тренировочный процесс в спортивном зале, на тренировки приходят не менее 25-28 детей из Павловки. Более того, поскольку в родном селе произошла вспышка коронавируса, дети приезжают в Арциз на тренировки, а тех, у кого возможности добраться домой нет, Сергей Михайлович отвозит на собственном автомобиле:

"Везу ежедневно, так как тренируемся каждый день, воспитанников домой в Павловку. За бензин и словом не обмолвился, и сейчас не прошу. Для меня как для инструктора по спорту важно, чтобы дети не прекращали тренироваться, чтобы проводили время с пользой для себя и демонстрировали результаты. Не менее важно, чтобы в сельском совете выполняли обещанное. Куда могли деться деньги, если их заложили мне на премии ещё при формировании бюджета? Почему меня ставят перед фактом, когда решение уже принято? Если им безразличен спорт, безразличны дети, я считаю, пусть даже не баллотируются на выборах. Таким политикам и чиновникам в громадах точно нет места!" - резюмирует Лозанюк С.М.

Будем следить за ситуацией и информировать читателей "Угол обзора" об умении власть имущих держать слово, данное спортсменам, людям, которые вносят неоценимый вклад в будущее громады - вклад в развитие детей, формирование здорового поколения. 

на фото:  турнир в Павловке.120 детей! 

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram