Достойные результаты показали самбисты из Арциза и Павловки в первый день ЧУ по самбо!

Достойные результаты показали самбисты из Арциза и Павловки в первый день ЧУ по самбо!

фото: Диана и Никита с Кристиной Боднар,которая только вернулась с Чемпионата Европы по самбо, где заняла 1-е место!

3 июня в 10 утра на базе "Шурави" в Каролино-Бугаз Одесской области стартовал чемпионат Украины среди подростков (12 - 14 лет). Соревнования собрали 600 юношей и девушек из 22 регионов Украины. Всего будет разыграно 20 комплектов наград: по 10 в четверг и пятницу. А в субботу в Заливе пройдет национальный чемпионат по пляжному самбо среди взрослых, молодежи и ветеранов, - отметили в пресс-службе ФСУ.

Среди спортсменов, отстаивающих честь Одесской области, -  воспитанники Сергея Михайловича Лозанюка - тренера преподавателя из Арциза! Приятно отметить, что двое самбистов - Диана Самосонникова из Павловской громады и Никита Михайличенко из Арциза - уже  продемонстрировали высокий уровень подготовки и довольно успешно выступили на престижном чемпионате.

Как стало известно, среди множества спортсменов со всей Украины наши юные жители двух громад смогли достойно побороться и выступить, показав достойный результат и перспективу: Диана заняла пятое место в ЧУ по самбо среди подростков, а Никита - седьмое. Поздравляем, гордимся!

А сегодня, 4 июня, в завершающий день соревнований, разыграют вторую половину наград и кубки командного зачета
Ещё двое подопечных Сергея Михайловича - Бирбинюк Максим и Колесник Соня - сегодня испробуют свои силы. Держим кулачки!

Конечно, стоит добавить, что соревнования оказывают огромное положительное влияние на развитие личности спортсмена, да и, помимо этого, соревнования для каждого ребёнка - это не только волнительный момент, это ещё и праздник, который запомнится надолго!

Секция дзюдо и самбо Арцизской ДЮСШ, а также то направление, которое задаёт спортивный наставник ребят нескольких громад - Лозанюк С.М., бесспорно создают благоприятные условия для того, чтобы наши дети в условиях здорового соревновательного процесса и во время тренировок получали незаменимый опыт, формировали "правильный" подход к жизни и навыки, столь необходимые успешному человеку во взрослой жизни! Конечно, на всех этапах важна поддержка тренера, которую Лозанюк Сергей оказывает своим воспитанникам в полной мере!


✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram