Летние достижения самбистов из Арциза на ЧУ по самбо

4 июня в Каролино-Бугаз завершился чемпионат Украины по самбо среди подростков (14 лет и младше). Первое место в командном зачете заняла сборная Харьковщины, второе - Киев, третье - Одесская область.

Как мы сообщали ранее, честь Одесчины отстаивали и самбисты из Арцизской и Павловской громад, воспитанники Сергея Михайловича Лозанюка.

Первый день соревнований продемонстрировал высокий уровень самбистов Арциза и Павловки - Никита Михайличенко занял 7 место, а Диана Самсонникова - пятое:

Достойные результаты показали самбисты из Арциза и Павловки в первый день ЧУ по самбо!

Напомним, речь идёт о соревнованиях всеукраинского масштаба, в которых приняли участие более 600 спортсменов из 22 областей!

Второй день ЧУ по самбо также оказался успешным для ребят из Арциза!  Бирбинюк Максим и Колесник Соня вышли на ковёр 4 июня и обошли многих соперников, юные  спортсмены в упорной борьбе заняли пятые места, тем самым наши дети добыли столь нужные очки для команды Одесской области, занявшей третье место в командном зачёте и замкнувшей призовую тройку!

Достойные выступления наших спортсменов на соревнованиях такого уровня - это повод для гордости! Наши ребята смогли взять верх над сильными спортсменами, приблизиться к пьедесталу и помочь команде области занять призовое место!

Такие результаты - это ступень в спортивном продвижении юных самбистов, благодаря тренеру им удалось показать хорошие результаты! Конечно, останавливаться никто не намерен, участие в таких соревнованиях мотивирует к еще большим высотам и достижениям! Новых успехов, побед и веры в себя!

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!