АРЦИЗ БЕЗ МИНИ-ФУТБОЛА

АРЦИЗ БЕЗ МИНИ-ФУТБОЛА

Автор: Павел Целиков – депутат Арцизского городского совета, бизнесмен (Одесская обл.)

В нашем славном городе Арциз (Одесская обл.) при школах №1 и №5 построены два мини-стадиона с искусственным покрытием футбольного поля во время открытия первого мини-стадиона наше издание «Угол обзора» взяло интервью у тогда ещё главы Арцизского районного совета Карабаджака Юрия Христофоровича. Глава районного совета заверил, что пользоваться стадионом при согласовании графика смогут все желающие спортсмены до тех пор, пока не будет построен городской стадион.

На сегодняшний день мини-стадионы закрыты вот уже более трёх недель. Официальная версия – стадионы не работают из-за отсутствия резиновой крошки и клея для ремонта покрытия. Арцизский городской совет на все необходимые материалы для обслуживания искусственного покрытия мини-стадионов выделил.

Я в официальную версию причины закрытия мини-стадионов не верю, скорее всего, речь идёт о конфликте властей  со спортсменами. В связи с этим у меня напрашиваются вопросы: а почему материалы не приобрели за спонсорские деньги, внесённые спортсменами? Почему власти города не могут решить эту проблему? Почему спортивное развитие и здоровье взрослых и маленьких жителей города не стоит в приоритете? Почему политики так красиво поддерживали спортсменов на выборах и так сильно любят попиариться с ними, а как дело доходит до реальных действий, так пеняют всё на директоров школ?

Кому-то покажется, что я написал непонятную статью, но, поверьте, кому нужно, тот прекрасно понял, о чём я пишу…

Но есть и «лучик позитива и добра», как говорит один украинский политик…. Наконец-то, впервые за последние 10 лет коммунальное предприятия города начало приводить в порядок туалет на территории стадиона Арцизского ЗЖБИ! Я бывал практически на всех стадионах бывшего Арцизского района, поэтому с уверенностью говорю, что наш туалет был самым запущенным. И теперь ситуация изменилась кардинальным образом. За что лично благодарю главу громады! Правда, работа эта больше похожа на размазывание извести по какашкам. Бедные женщины из КП «Благоустрий», которые за несколько часов до областных  соревнований пытаются привести в порядок туалет на стадионе ЗЖБИ!

Теперь прошу обратить внимание на состояние туалетов наших городских кладбищ. Туда даже заходить опасно, так как может случиться обвал.

В общем, вопросы в нашей громаде, хоть и не так быстро, как хотелось бы, но решаются. Надеюсь, что вопрос работы наших мини-стадионов решится, а решение проблемы туалетов на кладбищах глава громады возьмёт под личный контроль.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

«Угол обзора» ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram