АРЦИЗ: Престольный праздник в храме Иоанна Богослова

АРЦИЗ: Престольный праздник в храме Иоанна Богослова

21 мая – особенный день для православных христиан во всем мире. В этот день чтут память «возлюбленного ученика Иисуса» - св.апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Сегодня  храм св. Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, расположенный в г.Арциз Одесской области,  принимал гостей. На храмовый праздник собрались прихожане, а также священники из  Арцизского района и соседних населенных пунктов Одесской области.

Престольный  праздник для каждого православного прихода – день особенный, не зря такой день называют «второй Пасхой».  Праздничную литургию в этот светлый  день  совершил Преосвященнейший Виктор, епископ Арцизский, викарий Одесской епархии  вместе с настоятелем храма Иоанна Богослова  протоиереем  Василием (Гасинец), благочинным Арцизского округа Одесской епархии и священнослужителями из Арцизского и близлежащих района.

В общей молитве храм был наполнен прихожанами, гостями из других храмов благочиния и других городов.

В завершение праздничной литургии прихожане и священнослужители совершили Крестный ход.

Святого Иоанна называют апостолом любви. Именно о любви этот апостол так много писал, говорил, пребывать в любви он завещал и своим ученикам, и всем православным христианам. Этой добродетелью евангелист и сам был напоен, наполнен, как некий драгоценный сосуд до краев. Святой апостол и евангелист Иоанн Богослов стал проводником в мир Божественной любви(pravlife.org).

Всем верующим в этот день хочется напомнить о главном завете Иоанна Богослова – любить ближнего своего. 

 

 


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram