РОДИТЕЛЯМ СНОВА РАЗРЕШИЛИ ЗАХОДИТЬ В ШКОЛЫ И САДЫ: РЯД УСЛОВИЙ

РОДИТЕЛЯМ СНОВА РАЗРЕШИЛИ ЗАХОДИТЬ В ШКОЛЫ И САДЫ: РЯД УСЛОВИЙ

Родителям украинских школьников и дошкольников опять разрешили входить в учебные заведения. Но есть ряд условий, -  сообщает на Фейсбук-странице Образовательный омбудсмен Сергей Горбачев.

Главный санитарный врач прислушивался к родителям и учел предложения образовательного омбудсмена
В марте образовательный омбудсмен обратился к главному Государственного санитарного врача с предложениями внести определенные изменения организации образовательного процесса во время пандемии.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

 

В частности, в письме в Минздрав образовательный омбудсмен предлагал разрешить родителям (при условии соблюдения правил безопасности) посещать учебные заведения, что раньше было запрещено постановлением Главного санитарного врача №50 от 22 августа 2020 года.

Вход разрешен при условии:

  • использования средств индивидуальной защиты;
  • проведения термометрии бесконтактным термометром;
  • предварительного согласования с руководителем учебного заведения.

Выражаем искреннюю благодарность Министерству здравоохранения Украины и главному государственному санитарному врачу Украины Виктору Ляшко за то, что Минздрав прислушался к родителям и были учтены предложения образовательного омбудсмена не запрещать родителям для защиты прав участников образовательного процесса посещать учебные заведения во время пандемии, если эти посещения осуществляются по соблюдению мер безопасности, - говорится в сообщении.

«Угол обзора» ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram