Кратко. Лично моё мнение о высшем... образовании

Кратко.  Лично моё мнение о высшем... образовании

Каждый когда-нибудь задумывался над потребностью высшего образования. На тему эту существует (и действует) уйма споров на уровне "Курица или яйцо?"

Но никто не согласится с тем, что, если нет высшего образования, то ты - ноль и мертвец. Ибо это очевидный абсурд, даже спорить не надо.

Тем более в нашем сегодняшнем мире, где бытует шутейка про сварщика-троечника и по совместительству владельца агрохолдинговой многомиллиардной компании, третий в списке Forbes. А всё потому что он ушел после 9-го класса))

Конечно, это всё шутки, и дело вообще не в этом. Образование задумывалось как то, с чем человек может уверенно выйти во взрослую жизнь, где он умело орудует знаниями, им полученными. Сейчас это исказилось с нашей-то системой. Далеко не всем оно пригождается (это отдельная история)

Я как студент без стажа, который ничего во взрослой жизни не добился, всё равно могу сказать "Я же не умер, я не бомж, и к тому же,  я могу себя назвать адекватной личностью с различными возможностями, мнением, позицией, друзьями, умением пережёвывать пищу и выдавливать зубную пасту на щётку."

Жизненно, правда?

Устроиться на работу, заработать миллион, конечно же, можно всем, не мне вам это говорить. С документом про образование кажется это сделать в какой-то степени легче, и то если не засидеться, в зоне комфорта бить оскомину рутины на постоянной работе 47 лет. Дело-то не в этом. Неужели знания и умения можно получить, лишь числясь в Политехе им. Царя Леонида?

Не-а

А значит и жизнь на этом не строится и уж тем более не заканчивается. Я для себя решил, что нет пока того заведения в стране, которое бы дало мне необходимые знания. А если тут дело не в знаниях, а в "чем-то" другом, то это тоже уже отдельная история (ко мне она не причастна)

Главное - человеком настоящим быть и сделать выбор, что даст смысл нашей жизни, а не просто выбор, потому что "ну-у… ну, как по-другому, так "низя", люди все туда, там, поступают... и я тоже... надо, что ж подумают, меня за человека считать не будут" и т.д.

Не о том думаете. Работайте головой - это в приоритете...

Виктор Цапенко

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram