«Знаешь, чтобы быть самым большим в мире океаном, не нужно быть громким» (История о Тихом…)

«Знаешь, чтобы быть самым большим в мире океаном, не нужно быть громким» (История о Тихом…)

Автор: Ульяна Антонюк

Я совершенно не знаю, как Вас зовут, сколько Вам лет и как Вы завтракаете по утрам, но точно знаю, что у каждого из Вас есть мечта!

Маленькая или огромная, правдоподобная или выдуманная, легкая или практически недостижимая.

А Мир такой большой, и в нем так много суеты, что порой кажется, что я - лишь песчинка на берегу этого огромного океана… Но знаете, нет, я с точностью могу Вам сегодня сказать, что Вы - самый настоящий океан! И вы можете так много, что даже не представляете.

Странные вещи говорю, правда? Сейчас весь мир столкнулся со страшной пандемией, и закрыл нас всех в стенах наших домов. Многие остались без работы, без понимания, что будет дальше, и впали в «период застоя». А я здесь рассказываю о каких-то мечтах.

Но знаете, художник должен быть голодным, а у творца для создания шедевров должно иногда болеть.

Так вот, в период обычного режима дня мы суетимся, у нас мало свободного времени и много забот, и куда уж там думать о планах и мечтах.

А вот сейчас можно заменить вариант «Мне плохо, карантин продлили и как же скучно», на  вариант «А что я сейчас могу сделать, чтобы после карантина моя мечта сбылась или даже сейчас, во время самоизоляции».

Ну, в первую очередь, нужно включить веру в себя и на максимум включить песню, в которой будет всего лишь одно слово «ХОЧУ»!

НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!!! Как говорил когда-то режиссер, у которого я училась: «Если не можется, значит, не так уж сильно хочется»

Мечты у каждого свои. Возможно, Вы давно мечтали купить картину в свою гостиную, так пока есть время, продумайте размер, раму и какая гамма цветов больше всего подходит вашему  интерьеру.

Или же Вы мечтаете найти старых друзей, которые потерялись в потоке времени, дел, переездов и обстоятельств. А почему бы и нет? Пишите, звоните, узнавайте, свяжитесь с десятками, а то и сотнями других людей, что бы найти того самого доброго одноклассника Сашу или подругу детства Марину. Сейчас так много возможностей, а представляете, сколько будет счастья, когда у вас все получится?

А может, Вы всю жизнь мечтали писать стихи или разводить цветы, попасть в кино или помогать людям волонтерством?

Сейчас лучшее время для этого! Не завтра, не через неделю, а именно сегодня, в данную минуту.

Мы все привыкли к тому, что люди, которые воплощают свои мечты, -  яркие, громкие, они везде и всегда, и добиваются всего, чего только захотят. И я поспешу Вас огорчить, это все неправда!

Все мы падаем, отчаиваемся, перестаем верить, но нужно находить в себе силы, вставать и идти дальше, к своей цели!

Ведь самый огромный в Мире океан -Тихий.

И каждый из нас, потихоньку, может стать настоящим океаном!

 

 

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram