История о том, как театр приехал ко мне домой

История о том, как театр приехал ко мне домой

Автор: Ульяна Антонюк

Доброго времени суток! Я совсем недавно начала публиковать свои статьи в «Угол Обзора», но мне очень важно, чтобы в это нелегкое время люди поглощали информацию не только о проблемах вируса, падении экономики и прочих бед, а продолжали духовное и моральное обогащение!

Я человек - до мозга костей театрал. Посещение театра в моей жизни необходимо, именно тогда я буду чувствовать себя нормально. Я посещаю театр каждый месяц, слежу за премьерными спектаклями и общаюсь с режиссерами и актерами. Сама являюсь начинающей актрисой, режиссером и сценаристом.

И сегодня  я хочу открыть для наших читателей тот таинственный занавес театра!

Когда начался карантин, я столкнулась с тем, что театры по понятным причинам были закрыты, и для безопасности мне нужно было вернуться в свой родной город Арциз Одесской области.

Но и здесь я не смогла просто сидеть «сложа руки»:  начала шутить на тему того, что «если я не иду в театр, то театр приезжает ко мне!»

Сейчас многие театры нашей страны, оказавшись в такой нелегкой ситуации, так же не оставили зрителя без «творческой пищи».

Многие, прочитав мои слова, могут возмутиться и сказать, что в нашем небольшом городке  нет театра и что, приехав в Одессу, порой нет ни желания, ни времени посетить данное место. Да и по стереотипу люди думают, что кроме Оперного театра, больше ничего и нет, а смотреть 3 часа балет или оперу – скукота (я не спорю, для меня самой 2-3 часа оперы даются нелегко).

Но мне хочется подарить вам много хорошей информации и рассказать о том, что в Одессе есть очень много хороших театров, театральных лабораторий и пространств!  

И, вернувшись к истории «театр на дому», я расскажу, как попасть туда прямо здесь и сейчас не выходя с вашей квартиры! Магия, да и толькоJ

Сейчас театры делают «Онлайн-спектакли», то есть в определенный день включают онлайн показ, а после сохраняют, дабы запоздалые смогли посмотреть или пересмотреть.

Так вот, расскажу Вам о трёх самых лучших онлайн-спектаклях, которые я смогла посмотреть на карантине, а также сможете посмотреть и Вы!

  1. Театр на Чайной-Чудесная деревенская история «Аве Мария Ивановна»
  2. Одесский академический драматический Русский театр - запись спектакля шикарного режиссера Ришат Галли «Метель» (по мотивам М.Цветаевой и А.Ахматовой)
  3. Театральная лаборатория «Театр на Чайной» - запись спектакля «Триптих»

Вот так, не выходя из дома, я за 1 месяц побывала сразу в двух театрах.

Здесь сработала магия людей, Которые верят, что зритель ждет встречи в стенах этого священного места!

И я искренне призываю всех зрителей, по окончанию пандемии приезжать в город-герой и посещать театры, узнавать новое и развивать свой духовный мир. Зачастую в театрах и театральных пространствах не такие уж и большие цены на билеты -  от 50 до 200грн., если Вы хотите пойти на обычный стандартный спектакль.

Я уверена, что посмотрев хотя бы один онлайн-спектакль, Вам захочется прочувствовать это все наяву!

Не скучайте, не паникуйте, соблюдайте правила самоизоляции, и обогащайтесь изнутри!

(Все онлайн-спектакли можно посмотреть на пространстве Ютуб, по данным ссылкам)

-Театр на Чайной - https://www.youtube.com/watch?v=Or8BC0GOHYo

-Русский театр - https://www.youtube.com/watch?v=5tLrJX9Qn9c

-Театр на Чайной - https://www.youtube.com/watch?v=VJA6ZeDubXI

 Буду рада быть вашим проводником в театральный мир!

Приятного Просмотра!

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram