Я календарь переверну…и снова 3 сентября

Я календарь переверну…и снова 3 сентября

Автор: Ульяна Антонюк

Ну что, господа? Вот и осень…Лето с грустью попрощалось, и самая таинственная пора года взошла на трон.

Каждое 1 сентября мы видим белые рубашечки , бантики, цветы и шарики. И в этом момент хочется вспомнить цитату из произведения Фицджеральда «Великий Гэтсби»: «С каждым осеним ветерком, жизнь начинается заново».

Первый день осенней поры всегда твердит нам о новом… А что потом? Что дальше?

А сегодня на просторах всех радио вы услышите давно уже всем известные слова Михаила Шуфутинского «3 сентября-день прощанья».

Почему же 3 сентября вошло в историю, практически на уровне с 1 днем осени? Может, потому что каждому из нас в этой жизни пришлось с кем-то попрощаться, и рана до сих пор иногда кровоточит?

А может, навевает легкая меланхолия, ведь «Я календарь переверну и снова 3 сентября…», и вот вроде бы еще вот оно лето, теплые вечера еще не успели далеко убежать, да и солнышко рано встает, но календарь предательски показывает, что лето уже уехало на такси.

Вот бы остановить это такси и крикнуть: «Останься еще хотя бы на недельку. Пожалуйста!». Но, увы, желтая пора, уже спешит тебе навстречу.

Не зря 3 сентября - это день прощанья. Попрощайтесь и отпустите все то, что мешает Вам подружиться со счастьем. Отпустите, наконец-то, уже прошлое, старые обиды и недопонимания. Помашите рукой людям, которые когда-то дарили тепло и были очень важными в вашей жизни, но  судьба решила, что порознь Вам будет лучше!

Песни вдохновляют, как и романтическая осень, которая уже за окном.

Главное, чтобы Ваши обещанья, не «горели, как костры рябин».

Вдохновения и любви  Вам в эту осеннюю пору!


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram