КАК БУДУТ РАБОТАТЬ БАНКИ НА НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО: ГРАФИК НБУ

КАК БУДУТ РАБОТАТЬ БАНКИ НА НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО: ГРАФИК НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) определил регламент работы системы электронных платежей (СЭП) и порядок работы банковской системы Украины в период завершения отчетного года, - сообщили в  пресс-службе НБУ.

30 декабря 2020 года СЭП работает до 24:00. Валютный рынок Украины, депозитарий и другие системы Нацбанка работают в обычном режиме.

31 декабря 2020 в 13:00 через СЭП проводятся только платежи между банковскими учреждениями, подчиненными одному юридическому лицу, а также платежи от участников СЭП в НБУ и органы Государственной казначейской службы, а также платежи от Нацбанка и Госказначейства в адрес всех участников СЭП.

Валютный рынок Украины работает с учетом особенностей работы СЭП, изложенных в регламенте. Банковский день в СЭП заканчивается в 13:00.

1 января 2021 года банковский день в СЭП начинается в 9:00 с датой банковского дня 4 января 2021 года.

С 1 по 3 января 2021 года включительно участники СЭП самостоятельно принимают решение о дате начала работы в системе в соответствии с собственными потребностями и потребностей своих клиентов. Межбанковские переводы через СЭП в этот период осуществляются с датой банковского дня 4 января 2021 года.

В этот период Депозитарий Национального банка не работает, а банки не проводят операции по покупке и продаже безналичной иностранной валюты на валютном рынке Украины, в том числе, со своими клиентами.


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram