У берегов Африки пираты напали на судно с украинцами на борту: есть пленные

У берегов Африки пираты напали на судно с украинцами на борту: есть пленные

На танкер Davide B напали девять вооруженных пиратов, захватив в плен 15 из 21 членов экипажа.

У берегов Африки пираты взяли в плен членов экипажа танкера Davide B, на котором также находились украинские моряки, сообщает Корреспондент.net, ссылаясь на Splash

Нападение произошло у берегов Бенина в Гвинейском заливе.


 Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!


По данным консалтинговой компании по безопасности на море Dryad Global, на танкер, принадлежащий голландской компании De Poli Shipmanagement, поднялись девять вооруженных людей.

Как сообщается, в экипаже судна из 21 человек кроме украинцев есть граждане Румынии и Филиппин. 15 человек были захвачены пиратами, шесть моряков остаются на судне. Граждан какой страны пираты взяли в плен, неизвестно.

Также на борт прибыли сотрудники службы безопасности.

По данным FleetMon, танкер перевозил химические вещества и совершал коммерческое плавание из Риги, Литвия, в Лагос, Нигерия. Судно находится под флагом Мальты.


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram