Болгария открывает туристический сезон-2021 с 1 мая

Министр туризма Болгарии Марьяна Николова заявила, что туристический сезон 2021 начнется в стране с 1 мая. По ее словам, это согласовано с местными органами здравоохранения и Министерством иностранных дел, - пишет suspilne.media.
✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!
Как сообщает местное издание The Sofia Globe, Николова сказала, что будут "четкие правила и меры". 15 марта правительство Болгарии издаст приказ о правилах относительно мест проживания, работы общепита и развлекательных заведений, которые будут работать в течение всего турсезона.
Министр отметила, что власти решили подготовить сезон и правила к майским праздникам, которые приближаются. Кроме Пасхи (30 апреля), День труда (1 мая), в Болгарии отмечается еще и День святого Георгия (6 мая).
"Это означает, что единственными двумя официальными рабочими днями являются 5 и 7 мая, и у многих может возникнуть соблазн взять отпуск, чтобы создать 10-дневный перерыв", - пишет издание.
Николова сказала, что Болгария ожидает гостей из соседних стран, в частности Румынии, на пасхальные каникулы. По ее словам, требования для въезда туристов в страну разработаны и согласованы с органами здравоохранения. Николова добавила, что во второй половине марта ЕС примет решение о выдаче "зеленого сертификата вакцинации", и Болгария поддержала этот шаг.
Министр здравоохранения Костадин Ангелов отметил, что каждый турист, желающий посетить Болгарию, должен быть или вакцинированы, или иметь антитела к COVID-19, или отрицательный ПЦР-тест.
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram