Не горошек для оливье: чек-лист важных дел "В новый год — с лёгкостью"

Осталось несколько недель до Нового года — праздника, который с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Декабрь всегда наполнен суетой, нужно многое успеть до заветного дня.
В новый год — с лёгкостью
- Отдайте долги, оплатите штрафы. Не несите с собой в новый год тяжести невыполненных обязательств.
- Проведите генеральную уборку и расхламление. Пусть всё в доме сияет чистотой, а ненужные вещи не занимают пространство. Раздайте, продайте, выбросьте — и освободите место для нового!
- Простите. Если это возможно — оставьте в уходящем году прошлые обиды. Простите и помиритесь с близкими, пусть этот груз не беспокоит вас в новом году.
- Наведите порядок. Везде, где можно — на рабочем компьютере, в папках телефона, удалите всё лишнее, выйдите из ненужных чатов, отпишитесь от ненужных приложений.
- Подведите итоги и напишите благодарности. Оцените уходящий год, выпишите, чего вы смогли добиться. Напишите, за что вы благодарны — этому году, своим близким, самому себе.
-
Новогоднее настроение
- Украсьте дом. Развесьте гирлянды, поставьте ёлку, повесьте на дверь рождественский венок, приклейте к окнам бумажные снежинки. Ведь главное в празднике — атмосфера!
- Составьте новогодний плейлист. Он пригодится и в новогоднюю ночь, и перед ней: вы в любое время можете послушать любимые композиции и создать себе хорошее настроение.
- Запланируйте марафон новогодних фильмов. Список может быть для каждого свой — все части «Гарри Поттера», «Реальная любовь», «Гринч» или «Ирония судьбы». Главное — выкроить несколько дней, закутаться в плед с горячим напитком и наслаждаться просмотром.
- Сделайте себе подарок. Просто так, не за какие-то заслуги. Купите то, на что давно засматривались, но жалели денег. Новый год — время радовать не только окружающих, но и себя!
- Сходите на новогоднее мероприятие.
источник: Информатор.ua
✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram