Жители Одесской области распространяли метамфетамин под видом детских игрушек

Жители Одесской области распространяли метамфетамин под видом детских игрушек

Оперативники Одесского отряда разоблачили и пресекли деятельность преступной группы, которая осуществляла изготовление и масштабную реализацию метамфетамина в Украине и за ее пределами.
Организовали противоправную схему жители Одесской области. В одном из своих домовладений они обустроили лабораторию для изготовления сильнодействующего психотропа и его фасовки для дальнейшей реализации, - сообщили в ГПС Украины.

Дерзкие дельцы через логистические компании отправляли заказчикам посылки с готовым «товаром» под видом детских игрушек на водной основе. В течение длительного времени преступники подыскивали покупателей и продавали психотропные вещества через Интернет. В частности, оперативникам Госпогранслужбы удалось задокументировать факт контрабанды более 1 кг метамфетамина в детских игрушках в Австралию.

Во время следствия правоохранители провели санкционированные обыски по местам жительства фигурантов контрабандной схемы.

По результатам проведенных мероприятий изъяты средства и принадлежности для изготовления метамфетамина, около 150 граммов наркотических веществ и около 20 килограммов прекурсоров. Мероприятия проходили в рамках досудебного расследования незаконного изготовления и контрабанды психотропных по статьям 305 и 307 Уголовного Кодекса Украины. Санкционированные обыски осуществляли пограничники Одесского отряда совместно с Национальной полицией при процессуальном руководстве Черноморской окружной прокуратуры Одесской области и силовой поддержки пограничного спецподразделения «ДОЗОР».

В ближайшее время в суде будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для фигурантов дела.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram