В Одессе завотделением задержана "на горячем": вымогала "мзду" у подчинённых и пациентов

Прокуроры Одесской областной прокуратуры совместно со следователями ГУ НП в Одесской области при оперативном сопровождении сотрудников УСБУ в Одесской области сегодня, 25 июня, задержали «на горячем» сразу после получения взятки заведующую одного из отделений городской больницы Одессы.
Как сообщили в прокуратуре, предварительно установлено, что задержанная заставляла подчиненных врачей брать у пациентов деньги за проведение бесплатных исследований. В дальнейшем медики передавали заведующей отделением деньги.
В случае отказа предоставлять деньги, медработников ждали препятствия в работе, вплоть до инициирования вопроса об их увольнении.
В пресс-службу СБУ в Одесской области также сообщили об этом задержании, указав, что в месяц ее "доход" составлял до 100 тыс. грн. Во время обысков по месту работы и жительства обнаружили большую сумму денег, вероятно полученных незаконным путем.
Сейчас продолжается проведение неотложных следственных действий, после которых будут решены вопросы относительно объявления лицу о подозрении и избрании меры пресечения. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по ч.3 ст. 368 УК Украины.
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram