Ущерб -142 миллиона грн: экс-руководителю Одесского морпорта сообщили о подозрении

Ущерб -142 миллиона грн: экс-руководителю Одесского морпорта сообщили о подозрении

Следователи Службы безопасности Украины сообщили о подозрении одному из бывших руководителей госпредприятия «Одесский морской торговый порт». Он обоснованно подозревается в причастности к нанесению государству убытков на 142 млн грн, - сообщили в Управлении СБУ в Одесской области.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!


По данным следствия, в течение 2018-2019 годов один из бывших руководителей госпредприятия сдавал в аренду коммерческим структурам буксиры государственного портового флота по значительно заниженным тарифам.
Оперативники спецслужбы установили, что из-за действий чиновника коммерческие структуры получали сверхприбыли от судовладельцев, которые должны были поступать в бюджет.
Продолжается досудебное следствие ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.
О важности и актуальности расследования этих преступных схем говорил Президент Украины во время рабочего визита в Одессу на брифинге в Одесском филиале ГП «Администрация морских портов Украины».
Расследование сделки проводилось под процессуальным руководством Офиса Генпрокурора.

«Угол обзора» ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram