Полицейский, подозреваемый в изнасиловании 17-летней одесситки, предстанет перед судом

Ювенальные прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении инспектора по ювенальной превенции одного из районных отделов полиции в Одессе, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней.
Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.
В конце января этого года, из-за конфликта в семье, 17-летняя девушка покинула место своего проживания. После ее розыска и проведение профилактических бесед с ней и матерью, работник полиции, используя служебное положение, втерся в доверие к девушке. Через некоторое время правоохранитель, имея возможность влиять на потерпевшую, привел её к себе домой, где совершил действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.
Полицейский в настоящее время уволен из рядов правоохранительных органов.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Территориального управления Государственного бюро расследований в Николаеве по силовой поддержке сотрудников Одесского управления ДВБ ЧП Украины (ч. 3 ст. 152 УК Украины). Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram