12 случаев за сутки: в Одесской области горят поля и сухая растительность(ФОТО)

12 случаев за сутки: в Одесской области горят поля и сухая растительность(ФОТО)

Спасатели регулярно выезжают на вызовы по ликвидации возгораний полей в Одесской области, - сообщают в  ГУ ГСЧС в Одесской области.

За минувшие сутки подобных вызовов было двенадцать. Были ликвидированы возгорания на площади девять гектар.

Сухая трава горела в Измаиле, Вилково, Килии - в селе Десантное и Сафьяны, за пределами села Калмышевка Измаильского района. Также спасателей вызывали в селе Шабо и за пределами сел Лебедевка и Новоселица Белгород-Днестровского района, в селе Сахарово Березовского района и на окраине села Малая Александровка Подольского района также были зафиксированы возгорания.

Спасатели просят людей быть предельно внимательными с огнем, так как малейшая искорка превращается в огонь, который быстро распространяется на большие территории.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram