Я спасала себя сама. Министерству образования посвящается ...

 Я спасала себя сама. Министерству образования посвящается ...

Автор: Ульяна Антонюк

Мы рождаемся одни и умираем одни. Мы есть сами у себя. Фраза «Я сам(а)» слишком много значат. Но мы редко над этим задумываемся…

Самоусовершенствование, Самообразование , Самодисциплина.

Сами строим судьбу, сами верим в свои же принципы.

Все мы можем создать «лучшую версию себя» . Для это нужны навыки, логика и вера в себя. Постоянно работать над собой, знать и быть уверенным, что все сбудется и станет достижимым.

Я студентка одного из  ВУЗа нашей страны. Поступая в высшее учреждение, я ожидала получить качественные  и НУЖНЫЕ знания, хороший педагогический состав и полезные дисциплины.

И тут срабатывает всеми не любимое «Ожидание/Реальность».

Половина дисциплин, которые мне читались якобы для общего развития, упали просто в бездну небытия.

 «Спасибо, за вымотанные нервы! До свидания!»

На мой взгляд, школа это место, где человек развивается разносторонне, дети, как губки, впитывают все, им проще. И математика, и литература будут развивать и формировать тебя.

Но придя в университет, выбрав определённую специальность,  нужно учить то, что связано с твоей будущей профессией, а не все и сразу, а там где-то промелькнёт, что-то из твоего разряда. 

Но это не самое страшное, с чем ты можешь столкнуться. Тебя помучают 4 годика, уничтожат «энное» количество твоих нервных клеток,  получат достаточное количество купюр из кармана твоего или твоих родителей (спасибо за минимальное количество бюджетных мест) и выпустят с красивенькой бумажкой в твердом переплете. Которой очень хорошо будет подпирать ножку кухонного стола.

И в чем суть всех этих слов. В том, что пока Ты САМ(А) не  захочешь стать хорошим специалистом, тем самым посещая дополнительные курсы, лекции, тренинги , никто и никогда не даст тебе гарантии, что ты станешь тем, кем хочешь!

Лишь собственный  труд, мотивация и все приложенные силы приведут к успеху.

 В работе, учебе, любой другой заботе…Спасай себя, пожалуйста, сам!

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram