Употребление кофеина в большом количестве вызывает сердечно-сосудистые болезни

Употребление кофеина в большом количестве вызывает сердечно-сосудистые болезни

Утро большинства людей начинается с чашечки ароматного кофе. Однако, не каждый знает, что этот напиток запрещено употреблять на голодный желудок.
Согласно австрийским исследованиям, опубликованным  на MedicalXpress, каждый день во всем мире выпивают 3 миллиарда чашек кофе. В  эксперименте австрийских ученых приняли участие более 360 тысяч человек, возрастом от 37 до 73 лет. Учёные, проанализировали связь между употреблением кофе с уровнем жиров и холестерина в крови, выявили, что наиболее распространённой причиной заболеваний сердца является повышенный уровень липидов в крови.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

 

Также эксперты подчеркнули, что в кофейных зёрнах содержится "кафестол" - это вещество, которое повышает уровень холестерина. В составе кофейного растворимого напитка - этого вещества нет или же оно содержится в малом количестве.
Кофе - один из самых популярных напитков в мире. Его частое употребление (6 и больше кружек в день) способствует увеличению рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний. Учёные дают рекомендации следить за своим здоровьем и не злоупотреблять кофеином.


«Угол обзора» ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram