"Насилие родит насилие. И ложь умножает ложь…»

"Насилие  родит насилие. И ложь умножает ложь…»

Автор: Ульяна Антонюк

Проходя мимо комнаты, где часто голосит телевизор, я часто слышу подобное:  «Женщину избил муж. В тяжелом состоянии она попала в больницу….» , «мать избила ребенка до смерти…», «жена убила мужа, ей грозит 10 лет лишения свободы…» .

И каждый раз мурашки по коже…

СМИ из года в год твердят о том, что насилие в семьях только растет.

Что провоцирует это? Алкоголь, наркотики, отсутствие денежных средств, измены, нервные срывы. Женщин годами избивают дома и они молчат. Детей запугивают и бьют так, чтобы синяки не были заметны. Мужчин морально уничтожают своими упреками.

Терпению рано или поздно наступает конец. К сожалению, в нашей стране на все подобное смотрят сквозь пальцы.

Ну, подумаешь, бьют. Как там? «Бьет значит любит»? Нет, бьет, значит, статья!

Зачастую люди, которые поддаются домашнему насилию, очень скрытные и вряд ли будут Вам об этом говорить. Тем самым Вы можете наблюдать в них некую агрессию касательную обычных вещей. Резкие движения, злость и раздражительность по отношению к домашним животным и плохое обращение с детьми.

НАСИЛИ ВСЕГДА ПОРОЖДАЕТ НАСИЛИЕ!

Сейчас в Украине открывают  все больше приютов и горячих линий для женщин, которые подвергаются домашнему насилию. Детей все чаще забирают в детские дома. Каково им там? Никто ведь не задумывается.

Психбольницы получают все больше больных. Разве это признак хорошей державы? Кто-то переживает, за то, чтобы сократить насилие? Кто-то думает, что психологическая помощь должна быть бесплатной? Исходя из этого, мы видим:  кто- то выкуривает пачку сигарет в день и тем самым подавляет в себе все переживания, а кто-то приходит домой и бьет свою семью.

Я призываю каждого читателя, который сталкивался с подобным, или же знает людей, у которых проблемы подобного рода - обращайтесь на горячие линии, узнавайте о помощи, предпринимайте хоть что-нибудь !

Номер горячей линии на территории Украины- 1547

По данным ООН, каждая 6 женщина в Украине пережила хотя бы одну из форм насилия в течение последних 12 месяцев.

Не живите по методу «Моя хата с краю».

Возможно, именно Ваша помощь спасет кому то жизнь!!!

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram