Как правильно оформить письмо Санте: лайфхаки для родителей

Как правильно оформить письмо Санте: лайфхаки для родителей

4 декабря традиционно отмечается день заказов подарков Санта Клаусу. Очень важный и нужный на самом деле праздник. Праздник, формирующий воспоминание о счастливом детстве. Ведь каждому из нас хочется, чтобы детство наших детей было счастливым, а для этого не много и надо.  Такому моменту как написание письма Санта Клаусу, надо уделить особое внимание. По возможности окутать шлейфом Новогоднего волшебства, а именно включите подходящую музыку (стандартная «Jingle bells» подойдёт как нельзя кстати), зажгите свечи или включите гирлянду, можно украсить стол, на котором будете писать письмо новогодней атрибутикой, – это всё поможет сделать написание письма запоминающимся событием. К написанию письма подойдите творчески. Предложите ребёнку самому или с вашей помощью сделать и украсить конверт, а может и само письмо. Карандаши, фломастеры, краски, наклейки, стразы, глиттер – использоваться может всё, на что хватит фантазии. Главное, чтобы ребёнок в этот момент чувствовал себя творцом.  Ну вот: настроение есть, конверт готов, можно писать письмо.

Как правильно оформить письмо Санте: не забудьте поздороваться с Санта Клаусом. Также поздравить его с наступающими праздниками. Спросите у ребёнка, что бы он хотел пожелать Санте? Не забудьте представиться и рассказать, как прошёл у вас этот год, чему новому вы научились. И самое главное - попросить подарок. Можно так же и самому сделать подарок Санте. Уверена, он очень обрадуется красивому рисунку ;)

Также может пригодиться лайфхак, о котором не все родители знают. На Ютубе существует великое множество именных видеообращений Санты, вы можете найти видеообращение с именем вашего ребёнка. Показать видео можно до, либо же после написания письма. Очень важно просмотреть видео сначала самому, без присутствия малыша. В обращение Санта может говорить о необходимости написания письма, либо о том, что получил письмо. Такое видео в котором «живой» Санта обращается к ребёнку лично ни одного карапуза не оставит равнодушным.

Также родителям малышей, которые ещё не знакомы с Сантой, но приняли решение на новый год пригласить аниматора, стоит последовать совету: не забудьте сначала показать малышу мультфильмы с участием Санты и объяснить кто это, чтобы карапуз не испугался во время первой встречи.

Давайте делать детство наших детей счастливым!

Советы подготовила Анастасия Немец.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram