Как избавиться от похмелья и быстро вернуться в строй: советы медика

Как избавиться от похмелья и быстро вернуться в строй: советы медика

Если в новогодние праздники вы были безудержны в алкоголе, то весьма вероятно, что утро (когда бы оно не началось) встретит вас головной болью и другими неприятными симптомами похмелья. Врач Андрей Роханский поделился советами, которые помогут каждому почувствовать себя лучше намного быстрее без медикаментов, пишет УНН.

"Главный совет - ни в коем случае не похмеляться, не выбивать "клин клином", как говорится. Сейчас прохладные дни, поэтому длительная прогулка по парку и 15-минутный прием горячей ванны - это улучшает выведение токсинов. Значительно лучше, чем все медикаментозные препараты вместе взятые: кислород и горячая ванна", - отметил медик.

Роханский ставит под сомнение эффективность кисломолочных продуктов в ситуации с тяжелым похмельем.

"Многие советуют употребление кисломолочных продуктов в виде кефира. Но они сегодня не действуют, потому что в то время, когда они были натуральными - они содержали необходимые вещества, которые могут улучшить состояние после похмелья. Сейчас синтетические кефиры ничего такого не сделают", - подчеркнул врач.

Поэтому, по его словам, остается много пить воды без газа, цитрусовые и избежание крепких чаев.

"Обильное питье - минеральная вода, но без газа и не холодная. Вот это то идеальное средство для выведения токсинов. Чаи - ни в коем случае не крепкие, настоянные на травах. С лимоном. Плюс - ешьте больше апельсинов и мандаринов", - подытожил медик.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram