БЕЛОЕ-ЧЁРНОЕ

БЕЛОЕ-ЧЁРНОЕ

Возможно, зацепит, возможно - нет.

Автор: Баутина Лана - депутат Арцизского городского совета.

Жизнь - это самое бесценное, что дано каждому человеку Богом! Каждый волен распоряжаться этим даром по-своему. Как говорится, "это моя жизнь, я как считаю нужным, так и живу"...Правильно с одной стороны, а с другой...Такая позиция оправдывает все присутствующие человеку пороки.

Существуют такие меткие высказывания: "Не сделай добра, не получишь зла", "С такими друзьями врагов не надо", "100 раз помоги - не вспомнят, один откажи - запомнят", "Хочешь иметь врага -одолжи денег" и тому подобное...Вот и накопились "враги"...Я хочу поговорить о наших, как мы считаем ВРАГАХ, которые есть у каждого. А такие ли это враги, чтобы до конца жизни не общаться? Ведь ситуации в жизни мы создаём сами. Где-то можно уступить, где-то промолчать...Я задумалась над этим вопросом 1 января 2020 года. «Ворожнечи» насчитала 32 человека-явных, может потайных и больше. Как-то само собой произошло, что кому-то ответила на "здрасьте", чего раньше не делала, с кем-то поздоровалась сама первый раз за несколько лет, кого-то поздравила с Новым Годом, Рождеством, конечно, Прощённое воскресенье сделало своё дело, 23 февраля - 8 Марта -  всем контактам в Вайбер рассылка, Пасха и "А я проверяю кто у меня записан под этим именем". Со многими были в ссоре годами...Это БЕЛОЕ!!!

 

Но есть и ЧЁРНОЕ!!!

С соседями муж попытался найти компромисс  - не вышло. Осталось 5 человек,с которыми не хочу общаться Я...Хотя это не честно. Нужно убрать из Черного списка. Возможно, позвонят и я отвечу... Жизнь прекрасна, и не стоит её тратить на траблы...Чём меньше вокруг нас негатива(который мы зачастую создаём сами, например комментами в ФБ),тем больше позитива!

 

Естественно, жизнь не вечна и главное УСПЕТЬ наладить отношения, пока есть возможность...........

 

Ф.М.Достоевский писал так: «Да осыпьте его всеми земными благами, утопите в счастье совсем с головой, так, чтобы только пузырьки вскакивали на поверхности счастья, как на воде; дайте ему такое экономическое довольство, чтоб ему совсем уж ничего больше не оставалось делать, кроме как спать, кушать пряники и хлопотать о непрекращении всемирной истории — так он вам и тут человек-то, и тут, из одной неблагодарности, из одного пасквиля мерзость сделает».

 

Достоевский Ф. М. Записки из подполья.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram