Третьякова после "детей низкого качества" вновь выдала "перл": родственники пропавших без вести на Донбассе наживаются на льготах

Третьякова после "детей низкого качества" вновь выдала "перл": родственники пропавших без вести на Донбассе наживаются на льготах

Народный депутат от "Слуги народа", глава парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова, оскандалившаяся на прошлой неделе из-за заявления о детях "низкого качества", вновь "отличилась".

Третьякова полагает, что родственники пропавших без вести на Донбассе украинцев ради получения денег от государства официально не сообщают о смерти родных.

Об этом нардеп заявила в эфире в видеосервисе Zoom.

"У нас есть пропавшие без вести, и мы точно знаем, что парень или девушка погибли, что их расстреляли, но просто мы еще не добрались до мест захоронения. Соответственно и родители, и родственники знают, что они погибли, но они не хотят констатировать смерть своих родственников, даже если прошло время и есть судебные решения относительно гибели человека. Родственники не хотят, потому что они за это получают деньги и большие - до 20-30 тысяч гривен в месяц за того человека, который пропал без вести", - заявила Третьякова.

"Этот экономический смысл морально развращает человека. Идеология: если я что-то получаю от государства, то я фактически сажусь на шею тому, кто платит налоги, тому, кто рядом со мною, мой побратим... если я получаю какую-то льготу, я у них отобрала - эта идеология почему-то отсутствует в украинском обществе. Я считаю, что это наследство от Союза: все тут мое, все мы тут поделили в Советском Союзе, идем к коммунизму", - добавила Третьякова.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram