Теория заговора, или «А что, если не так?»

Теория заговора, или «А что, если не так?»

Автор: Павел Целиков - депутат Арцизского городского совета, бизнесмен.

Современным политикам нелегко: из соцсетей, мэсседжеров люди очень быстро узнают правду . На чём пропиариться? Какую проблему решить на благо людей и себя? И так,  чтоб недорого и эффективно?

 В общем, не изобретают наши политики велосипед, а действуют старыми, проверенными методами… Сам тайно создал проблему и очень явно её решаешь или напоминаешь о себе, благодетеле. Вложений – минимум, эффект – максимальный.

Случайно прочитал пост о том, что в Одессе якобы молодой человек из райцентра Арциз попытался украсть бюст Христо Ботева. Сразу оговорюсь, ничьи национальные достоинства и чувства я затронуть не хочу, просто знаю повадки нынешних политиков.

Для информации скажу, что я 20 лет занимаюсь металлоломом, контингент ломосдатчиков знаю в лицо, эти люди без спецоборудования, как рентгеном, определяют состав и вид металлолома на расстоянии.

Это и вызвало у меня сомнения. Для начала, как ни странно, парень оказался родом из Арциза. Напомню, именно в нашем городе несколько лет назад такое же происшествие  уже происходило (зачем придумывать заново велосипед заново, верно?) и почему-то аналогичные события происходят в канун выборов (видимо, металл дорожает).

Предположить, что парень, который якобы похитил бюст Христо Ботева, не знает, какой вид металла он крадёт, сможет только обыватель, далёкий от металлозаготовки. То есть, получается, парню была интересна бронза, он знал, как  она выглядит и что этот металл стоит дорого. Это свидетельствует о том, что подозреваемый в краже с этим видом металла знаком. Но, взяв в руки бюст Христо Ботева, он не разобрался, что это вовсе не бронза, и принёс украденный памятник в пункт приёма металлолома. А там прям не разобрались и приняли бюст, подписавшись под уголовную статью?

Короче, еще  на стадии осмотра ломосдатчик с лёгкостью поймёт, из какого металла изготовлено  изделие. Но не суть. Может быть, действительно, недалёкий…

Совсем весело становится, когда читаешь, что детскую коляску «преступник» использовал как средство доставки в этой, на мой взгляд, постановке.

Согласитесь, в Одессе полно металлических изделий, которые украсть проще, сдать легче без возможной ответственности и последствий. Это я вам пишу как профессионал, как понимающий человек.

Ещё один момент: ввиду того, что бюст якобы нашёлся, а парень сознался  в содеянном – никакой серьёзной ответственности «правонарушитель» из Арциза не понесёт, максимум – административное наказание.

Для чего всё это нужно? Лично моё мнение, что это начало продуманного плана одного из бессарабских политиков.  Повторюсь, я  не намерен зацепить чувство национальной чести и достоинства. Кто продвигает,  финансирует и использует в своих целях память о национальном герое Болгарии на юге Одесчины? Возле чьих приёмных и офисов стоят бюсты Христо Ботева? С кем люди неосознанно будут ассоциировать такое «чудовищное преступление»? Как благодетелю о себе ещё напомнить? Хитро, умно! Я ставлю «лайк»! Не зря этот человек богат и много лет при власти.

Всё это, конечно, моё субъективное мнение, кто-то даже посчитает это бредом. Но я думаю, что подобного рода события будут происходить в нашем регионе ещё.  Работу этого политика можно назвать «высший пилотаж и мастерство»: задействована полиция, упомянут Арциз, сыграно и на национальных чувствах болгар, населяющих Бессарабию, и соседнего государства – Болгарии, в «лучах славы искупались» даже  металлоломщики! Преступление раскрыто, все остались при своих, на своих местах. Учитесь, господа политики, у гроссмейстера!

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram