Почему я не верю Зе-команде?

Почему я не верю Зе-команде?

Автор: Павел Целиков - депутат Арцизского городского совета, бизнесмен.


Для начала хочу уточнить, что команда команде – рознь. И если что-то происходит в одной области, это не значит, что подобное происходит во всей Украине, поэтому подчеркну: речь идёт о работе Зе-команды на территории будущей Арцизской ОТГ и её областном руководстве в Одессе.

Давайте вспомним их лозунги «Сделаем их вместе», «Сделаем их ещё раз». Когда речь шла о президентских и внеочередных парламентских выборах, я осознавал, что страна просто захлёбывается в коррупции, в том числе – и политической, и лозунги «зелёных» мне даже импонировали. Я не голосовал ни во время президентских, ни во время выборов в ВР, но, опять же повторюсь, лозунгам Зе я даже симпатизировал.

Сегодня, накануне местных выборов, передвигаясь по Украине, я вижу билборды, на которых написано «Сделаем их снова». Но теперь передо мной  серьёзная дилемма: кого «их» Зе-команда хочет «сделать» снова? Ведь, как известно, рыба гниёт с головы. Что, уже победили коррупцию «наверху»? Есть профессиональное правительство? Страна идёт верным курсом? И те люди, которые предлагают «сделать» кого-то снова, серьёзно себя зарекомендовали?

Я не буду комментировать ситуацию в Верховной Раде, где Зе-большинство разобрано и контролируемо олигархами, и проблемы в президентской вертикали власти, так как этой информацией заполнено всё украинское телевидение и соцсети.

Вернусь к выражению «Сделаем их снова». Интуитивно, на подсознательном уровне, кажется, что сделать нужно старых, коррумпированных, засидевшихся, зажравшихся и наворовавшихся  политиков, но первые сомнения ко мне пришли в марте, когда губернатор Одесской области, естественно, представитель Зе-команды,  посетил сессию Арцизского городского совета с неофициальным визитом. Напомню, что конфликт в Арцизе разгорелся из-за того, что депутаты не хотели голосовать за «зашкварный»  бюджет, в  котором заложены баснословные премии и надбавки аппарату горсовета и мэру, кстати, являющегося представителем и ставленником народного депутата Антона Киссе, одного из лидеров партии «Наш край», который теоретически является представителем той старой власти. Так вот, наш представитель Зе-команды – губернатор Одесской области – буквально убеждал депутатов всё-таки дать мэру и его ВИП-подчинённым эти сумасшедшие премии, хотя государство их итак балует различными надбавками и начислениями к зарплате. Но это такое… может, человека дезинформировали, неправильно доложили о ситуации в нашем городе. Всякое бывает.

В канун местных выборов, месяц назад, всю Арцизскую громаду потряс шок: мэр города, представитель «Нашего края», ставленник Антона Ивановича Киссе, и вроде бы относящийся к той категории лиц, которую с билбордов призывают «сделать ещё раз», баллотируется на пост главы ОТГ от партии Зеленского.

Партия «Наш край» вместе с её местным лидером, а также мэр Арциза Михов несут прямую  политическую ответственность за то, что мы потеряли Арцизский район: ни нардеп, ни глава города ни разу не выступали с публичными заявлениями в защиту интересов Арцизского района. Статус района продан в угоду политической конъюнктуры.  И конечно, претендуй мэр Арциза на пост главы нашей громады  от партии, которая «слила» Арцизский район в политугоду нардепа, шансы победить у него равны нулю. А тут команда Зе…. Ну, только не интересующийся житель нашего города не знает, что мэр – ставленник Антона Ивановича Киссе.

На сегодняшний день человек, который безоговорочно выполняет волю Киссе, формирует команду кандидатов в депутаты от партии «Слуга народа»,  да ещё и своих подчинённых, чиновников в партийные списки вносит, спокойно выставляет фото как представитель «Нашего края», офис этой партии не покидает… Так кто курирует штаб Зе-команды в Арцизе и самого губернатора, если тот приезжает решать вопрос премий мэру, являющегося представителем «Нашего края»?

Как цинично выглядят билборды «нашекраевцев» «Одной ЗЕленью сыт не будешь», размещённые в г.Николаев!

А вот фото билборда с предвыборной рекламой политической партии «Наш Край», который расположен в Одессе, у «Двух столбов»: слоган с явным намёком на нетерпимость к Зе-команде.

«Слуги» нам не нужны, но мы ими управляем? По факту получается, очень нужны…

При таком тесном сотрудничестве «Нашего края» и президентской партии, неужели они думают, что все вокруг идиоты и болваны?

Обращаюсь к предвыборному штабу Зе-команды в Одесской области: привлекая старых, одиозных политиков и размещая билборды «Сделаем их вместе», сделаете вы только простых людей, которые не понимают, как Антон Киссе из регионалов перешёл в «Наш край», а теперь управляет выдвижением нужных ему людей в качестве кандидатов в избирательном округе с центром в г.Болград.

При этом, перед самим Киссе и его «непотопляемостью» я снимаю шляпу: управлять губернатором и штабом Зе-команды, при этом представлять оппозиционную им партию…

Учитывая эти факты и политические расклады верить и голосовать за представителей команды Зе избиратель, более-менее разбирающийся в ситуации, не будет. И, может быть, им в Одессе в избирательных штабах кажется, что на территории будущей Арцизской ОТГ совершенно недалёкие и не ориентирующиеся в реалиях люди живут. Да ещё и на местном уровне не понимающие, кто за кем и над кем стоит?

Выборы, я думаю, им глаза откроют шире. Правда, будет уже поздно.

 Предателей Арцизского района люди не поддержат. Пусть баллотируются в искусственно созданный «центр» Болград в Болградском районе, сформированный вопреки географической целесообразности и здравому смыслу, куда и нас, не спрашивая, загнали.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram