Одесский теризбирком распустят из-за регистрации Голубова кандидатом в мэры.

Одесский теризбирком распустят из-за регистрации Голубова кандидатом в мэры.

Одесскую городскую территориальную избирательную комиссию распустят. Причиной решения станет регистрация кандидатом в мэры Одессы Дмитрия Голубова и партии «Блок Дмитрия Голубова», - пишет издание "Думская".

«Мы видим, что Зеленский продолжает превращаться в узурпатора и оказывать беспрецедентное давление на избирательный процесс. Теперь он пытается распустить комиссию. Таким образом на местах уничтожаются последние ростки демократии и под смех и аплодисменты умирает свобода. У одесситов украли их право на выбор. Но мы им город все равно просто так не сдадим. Я хочу выразить благодарность членам комиссии — настоящим одесситам и героям — которые не нарушили свою присягу и сегодня приняли абсолютно законное решение по регистрации меня и моей партии. И именно эти смелые люди будут кадровым резервом, когда мы начнем наводить в Одессе новый порядок.», — прокомментировал ситуацию Дмитрий Голубов.

Напомним, ранее Дмитрия Голубова не допустили на выборы городского головы Одессы из-за якобы неверно внесенного избирательного залога и срыва сроков подачи документов. Сегодня же ТИК приняла решение все же удовлетворить требование Голубова в регистрации кандидатом на пост городского головы, а также зарегистрировать партию «Блок Дмитрия Голубова» на выборы в городской совет.

Решение, которое может стать причиной роспуска всей ТИК, обеспечили двое членов комиссии от «Слуг народа», по информации "Думской".

Накануне избирком проголосовал за допуск на выборы партии «Наш Край», которая не соблюдала гендерные квоты при формировании списка. Основанием стало обращение политсилы. Решающими стали голоса двоих членов комиссии от «Слуги».

Это решение было принято вопреки вступившему в силу постановлению суда, который констатировал, что заявку «Нашего Края» отклонили законно.

ОБНОВЛЕНО: Голубова снова сняли с выборов 

ИФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ...


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram