Новосад, жаловавшаяся на маленькую зарплату, купила квартиру почти за миллион

Новосад, жаловавшаяся на маленькую зарплату, купила квартиру почти за миллион

Министр образования и науки Украины Анна Новосад стала владелицей квартиры в Киеве стоимостью 944 200 гривен.  Площадь жилья — 46 м.кв. 

Счастливой обладательницей квартиры глава Минобразования стала 3 февраля, согласно информации, отраженной в электронной декларации Новосад.

Напомним, несколько недель назад Анна Новосад сетовала, что маленькая зарплата - 36 000 грн/мес - не позволяет ей обеспечивать ребёнка: Новосад о зарплате: Я не смогу удерживать ребенка на зарплату 36 тысяч гривен

Также, как отметили на сайте  dubinsky.pro, еще одним странным приобретением Новосад, хотя и в 2018 году, стал автомобиль Toyota Yaris 2016 года выпуска. Он был куплен всего за 25 тыс. гривен, по крайней мере такая стоимость была указана в декларации. Притом, что средняя стоимость такой иномарки на вторничном рынке составляла не менее 300 тыс. гривен.

 Как только информация стала резонансной, Анна дала ответ на своей официальной странице в Facebook:

"Друзі, вже бачу, що пішли новини про мою начебто щойно придбану квартиру.

На жаль, жодної сенсації — ця квартира в моїй декларації ще з 2017 року. Нарешті оформили майнові права. Декларую, як цього вимагає закон.

Цю інформацію ви можете знайти у розділах «Цінні папери» (у декларації за 2017 рік) та «Об‘єкти незавершеного будівництва» (у декларації за 2018 рік).

У процесі будівництва з‘явився цілий додатковий квадратний метр. Ура, тепер їх 46!", написала Министр образования и науки.

Стоит добавить, что существенные изменения в имущественном состоянии Новосад обнародованы 7 февраля 2020 года.