Веселокутский сельсовет поддержал развитие спорта: компромисс найден

Веселокутский сельсовет поддержал развитие спорта: компромисс найден

Спорт важен и нужен, особую ценность он приобретает в сельской местности, где выбор досуга крайне мал. У нас хорошие новости из с.Весёлый Кут Арцизского района Одесской области.

В минувшую пятницу, 19 июня, в Веселокутском сельсовете состоялось очередное заседание, в ходе которого компромисс между спортинструктором Фучиджи Михаилом, работающем на территории Веселокутского сельского совета, и и.о. председателя сельсовета Кальчевой Татьяной официально закреплен решением депутатов.

Напомним, редакция "Угол обзора" с весны 2020 года освещала ситуацию вокруг спортивного движения в с.Весёлый Кут Арцизского района Одесской области. Отношения между спортинструктором КП "АРФСП "КОЛОС" Фучиджи Михаилом и главой сельсовета Кальчевой Татьяной складывались непросто. Впоследствии споры и разногласия едва не поставили крест на развитии спорта, в частности, дзюдо и самбо, в Весёлом Куте: «ПРОБЛЕСК НАДЕЖДЫ»: КОНФЛИКТ ИЛИ СПОРТ?.

Однако участники дискуссии нашли в себе силы, чтобы отодвинуть личное на второй план и поступили мудро. В ходе диалога были достигнуты договоренности,найден компромисс, а главное - дети получили возможность посещать занятия, вести здоровый образ жизни и  свободное время отдавать спорту, а не "посиделкам" в Интернете.

19 июня устные договоренности официально отобразились в решении Веселокутского сельсовета. Татьяна Васильевна, как и обещала, подготовила проекты решения на сессию, а депутаты, выслушав Михаила Фучиджи и Президента Арцизской районной Федерации дзюдо и  самбо  - Лозанюк Сергея Михайловича - приняли положительное решение.

На сессию Веселокутского сельского совета также приехала "коллега" депутатов из Арциза - Катерина Моисеева - депутат Арцизского городского совета, глава бюджетной комиссии, активно поддерживающая городской спорт. Екатерина поделилась удачным опытом Арциза по развитию и поддержке спорта и сотрудничеству с районной спортивной организацией "КОЛОС".

В итоге депутаты и глава села поддержали Фучиджи Михаила, подчеркнув, что в с.Роща, которое также входит в состав Веселокутского сельского совета, также проживают ребята, которым нужен спорт. Михаил готов заниматься дзюдо и самбо со всеми детьми: помещение есть, поддержка власти - есть. Осталось позаботиться о возможности доехать из Рощи в Весёлый Кут. 

Как итог: решением  Веселокутского сельского совета  от 19 июня сохранены  выплаты по оплате труда спортинструктора,  – субвенция в КП «АРФСП «КОЛОС»,  а также обеспечена финансовая помощь на приобретение всего необходимого для работы в период адаптивного карантина и улучшение условий для тренировок в зале.

В наше время, тем более в условиях карантина, подобных новостей в регионе немного, от имени спортсменов выражаем признательность и благодарность депутатам Веселокутского сельсовета, лично Татьяне Васильевне Кальчевой за профессионализм и умение находить компромисс и возможности для решения ситуаций. Такие личностные качества дорогого стоят, особенно, когда человек занимает руководящую должность!

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram