Футбол возвращается после карантина. Товарищеский матч "Заря"-"Арциз"

Сегодня в первом товарищеском матче после карантина сошлись команды двух районов Одесской области - с.Заря (Саратский р-н) и команда г.Арциз (Арцизский р-н).

Матч проходил на одном из стадионов в с.Заря. Такое удовольствие - наблюдать игру на ухоженном поле, где есть водоотвод, полив газона, тренировочное поле, крытые трибуны (правда, пока без зрителей).

Несмотря на старания, команде г.Арциз  не удалось  вырвать победу в первом "послекарантинном" матче, хотя и один гол в ворота соперника забили, не оставив  ворота  с. Заря "сухими". Зарянцы лидировали в первом тайме, забив в ворота команды г.Арциз первый гол.

Несмотря на то, что Арциз сравнял счёт, во втором тайме удача снова улыбнулась команде из с.Заря. Товарищеский матч завершился со счётом 2:1 в пользу с.Заря.

Благодаря сыгранному матчу тренерский состав и игроки увидели, в каких моментах команду нужно подтянуть.  Очевидно, что в период строгих ограничений карантина физическое состояние игроки на каком-то уровне смогли поддержать, а вот игровое придётся усовершенствовать. Но это не самое важное! Сегодняшняя товарищеская игра ознаменовала начало долгожданного футбольного сезона!

Без сомнений, впереди - только лучшее, ограничения смягчают, скоро и трибуны будут встречать болельщиков,  наконец-то мы потихоньку возвращаемся в привычную спортивную жизнь города, района и области!