Пандемия вызвала самый катастрофический образовательный сбой в истории. ВОЗ просит не закрывать школы на карантин

Пандемия вызвала самый катастрофический образовательный сбой в истории. ВОЗ просит не закрывать школы на карантин

Представители Всемирной организации здравоохранения потребовали, чтобы школы во всей Европе начали работу в новом семестре и оставались открытыми. Об этом заявил глава Европейского региона ВОЗ Ханс Клюге, передает «Факты ICTV».

«Пандемия вызвала самый катастрофический образовательный сбой в истории. Жизненно важно, чтобы обучение в классе продолжалось непрерывно, — отметил Ханс Клюге.

По словам Клюге, нахождение детей в школах имеет огромное значение для их обучения, психического здоровья и социальных навыков. Создание условий для того, чтобы школы оставались открытыми, должно стать первоочередной задачей для руководства стран.

В связи с пандемией коронавируса в странах мира пришлось прекратить очное обучение в школах. Дети начали обучаться дома. По данным специалистов, это привело к падению качества обучения и уровня знаний среди школьников. Кроме того, они меньше двигались, что спровоцировало набор веса. Постоянное пребывание детей дома отразилось и на их родителях, особенно на психическом здоровье женщин.


✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram