Страсти по Евровидению на утихают: пограничники не выдавали Паш справку о поездке в Крым

Страсти по Евровидению на утихают: пограничники не выдавали Паш справку о поездке в Крым

На данный момент подразделение ГПСУ прорабатывает ответ на обращение самой Паш о пересечении границы, которое поступило и уже зарегистрировано в ведомстве.

Украину могут дисквалифицировать на международном песенном конкурсе Евровидение 2022. Об этом заявили на пресс-конференции Суспильного, передаёт Корреспондент.net .

Отмечается, что такая перспектива возникла на фоне скандала вокруг победительницы нацотбора Алины Паш, которая якобы подделала документы о поездке в Крым.

В частности, глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Николай Чернотицкий рассказал, что причина возможной дисквалификации в скандале, в котором могут увидеть политизированность.

По словам Чернотицкого, он не готов взять на себя ответственность и подписать договор с Паш и будет ждать официального ответа от Государственной пограничной службы Украины о том, являются ли документы представителей звезды достоверными.

В Государственной пограничной службе Украины заявили, что не выдавали победительнице Нацотбора на Евровидение-2022 певице Алине Паш справку о законном пересечении админграницы с оккупированным Россией Крымом. Об этом в комментарии УП сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко.

Глава правления Суспільного Николай Чернотицкий прокомментировал заявление представителя Государственной пограничной службы Украины о тому, что ведомство не выдавало документы о пересечении администрации Крыма победительницей Нацотбора на Евровидение 2022 Алиной Паш:

"После получения официального ответа будет собран оргкомитет Евровидения, на которое будет запрошена Алина Паш и принято соответствующее решение.
Отдельно, как председатель правления, я буду обращаться в правоохранительные органы по предоставлению поддельных документов.
На мой взгляд, мошенники не могут представлять Украину на Евровидении", - написал Чернотицкий.

Как известно, ранее исполнительница заявила, что в 2015 году поехала на гастроли в Крым через КПВВ Чаплынка. Однако в сети появилась информация, что она пересекала админграницу с территории России. Певица даже предоставила соответствующие документы.

"Госпогранслужба проанализировала информацию, которая была распространена Общественным вещателем Украины о документе, якобы предоставленном ведомством физическому лицу для представления в рамках отбора на Евровидение. Сообщаем, что нам не известно, какой документ опубликован вещателем, ведь подразделениями Госпогранслужбы такой не создавался, и под таким номером никому не предоставлялся", - заявил Демченко.

Также, по его словам, в настоящее время подразделение ГПСУ прорабатывает ответ на обращение самой Паш о пересечении границы, которое поступило и уже зарегистрировано в ведомстве.

Исполнительница в Instagram объяснила, что указанную справку, которую накануне показала публике и Общественному вещателю, поручила получить своей команде. Однако подтвердила, что подала повторный запрос пограничникам. Между тем, она утверждает, что не нарушала закон и будет доказывать свою правоту.

"Я болела, поэтому дала письменное разрешение представителю команды запросить справку от Пограничной службы Украины. По доверенности был отправлен этот запрос, ответ пришел довольно поздно, почти в день отбора. Представитель моей команды сразу предоставил доказательства "Суспільному". Также я подала повторный запрос, чтобы получить такую ​​справку прямо в свои руки. Как только она будет у меня, я обнародую ее в своем аккаунте в Instagram. И я буду брать столько справок, сколько нужно, чтобы доказать, что я ничего не нарушала", - заявила Паш.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram