Ктиторчуку избрали меру пресечения: за педофилию и изнасилование ему грозит до 15 лет лишения свободы

Ктиторчуку избрали меру пресечения: за педофилию и изнасилование ему грозит до 15 лет лишения свободы

Святошинский районный суд Киева избрал известном фотографу Александру Ктиторчуку меру пресечения — два месяца за решеткой без права на залог. В прокуратуре говорят, что мужчина не только развращал, но и насиловал несовершеннолетних. 27 ноября подозрение в преступлении было изменено, изнасилование -  дополнительная квалификация производства, в котором фигурантом является фотограф.  Заседание по делу 56-летнего фотографа сделали закрытым, - отмечается в сюжете ТСН.

Перед тем, как зайти в суд, Ктиторчук рассказал ТСН, что не считает себя виновным. Его гражданская жена Лариса тоже не верит в обвинения правоохранителей.

"Вы видели как меня задерживали? Это же концерт, театральная постановка. Я первый раз в жизни попал в такую ситуацию. Даже не знаю, что говорить", — сказал подозреваемый Александр Ктиторчук.

Мужчина, у которого заказывали фотосеты немало звезд отечественного шоу-бизнеса, по версии следователей, уже три года принуждает девочек к сексу, а затем снимает все на видео.

"Вчера фигуранту производства о развращении несовершеннолетних было изменено подозрение. Дополнительная квалификация, которую инкриминируют следователи, изнасилование", — сообщила начальник отдела информационной политики Киевской областной прокуратуры Александра Богачева.

Отметим, расследование ведется по ч. 3 и 4 ст. 152 (изнасилование) и ч.1 ст.156 (развращение несовершеннолетних). Ктиторчуку грозит до 15 лет лишения свободы. Напомним,  27 ноября Ктиторчука задержали правоохранители:

Задержан известный фотограф Ктиторчук: подозревается в развращении несовершеннолетних


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram