Привет, глобальное потепление!

Привет, глобальное потепление!

автор: Ульяна Антонюк
Ну, здравствуй, июль! Теплые летние ночи, черешня, малина, персики и бескрайнее море. Казалось бы, сказка, да и только. Но, что-то пошло не так…

В обед выходить на улицу практически нереально. Температура достигает +39 градусов!

Солнышко полезное? Думаете, получаете витамин Д и все так прекрасно? Да, ровно до того момента, пока наше «солнышко» не убьет всех нас.

С каждым годом появляется все больше и больше  информации о глобальном потеплении.

Приведу пару фактов, которые говорят, о последствиях начальных этапов глобального потепления.

  • Изменения погодных условий, то есть самовозгорание лесных массивов, с каждым годом забирает все больше природных ресурсов. 2020 год наглядно показал это на примере Австралии. (До сих пор сердце щемит, когда вспоминаю видео с бедными коалами, которых спасали).
  • Ледники таят не по дням, а по часам! В связи с этим уровень воды во всех морских ресурсах растет. Со временем уровень воды может возрасти и затопить часть континентов.
  • Массово гибнут животные, и Красная книга пополняется.
  • Нагревается вода в океанах. Тем самым она предрасположена к быстрому загрязнению. По данной причине массово начали гибнуть коралловые рифы.
  • Каждый год фиксируется как самый жаркий за период с 1880 года.

И так можно еще долго перечислять. Я тоже когда-то думала, что СМИ нас просто запугивают. Приукрашивают информацию и создают просто новые народные «страшилки».  Да…возможно, только за нашими окнами +40, а работу, дела, и поход за продуктами никто не отменял!

И ведь проблема не в том, что это все природа, и нам остается только смириться и наслаждаться  ветерком кондиционера. Мы сами «натворили делов»! Заводы, выбросы,  химикаты, испарения. Может, пора что-то менять? Подружится с электромобилями,  сортировать мусор и мыть посуду содой, вместо бытовой химии.

И, может быть, тогда мы не будем в обед жариться, как сосиски на сковороде. Это, конечно, не точно, но давайте хотя бы  попробуем!?

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram