Спикер украинской делегации в ТКГ выдвинул предложения переименовать Украину (видео)

Советник главы Офиса президента, спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович предлагает переименовать Украину, дав ей двойное название. В интервью журналисту Роману Цимбалюку Арестович предложил отобрать у россиян бренд "русских".
Спикер заявил, что Россия украла для себя историю Украины, присвоила украинские достижения. Поэтому Украина должна бороться за наследие Киевской Руси и ради быстрого достижения цели надо изменить название Украина на "Русь-Украина".
«Надо у них отобрать бренд «русских» в конце концов. Я борюсь над тем, чтобы мы называли войну правильно, например, русско-российская война. Сейчас же идет русско-российская война. Так чтоб потроллить по-настоящему, русько-российская. Русь - это мы. Русы, русины. Я бы сменил название государства, назвал бы нас Русь-Украина, двойное название сделал бы. Мы работаем над этим. Это закрыло бы тему в конце концов», - объяснил он.
✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram