Под Харьковом из-за плохой дороги врачам пришлось километр тащить пациента на хозяйственной тележке

Под Харьковом карета "скорой помощи" не смогла добраться до пациента из-за плохой дороги и гололеда, и медикам пришлось сначала идти к нему пешком более километра, а затем - на хозяйственной тележке - транспортировать мужчину обратно к автомобилю для дальнейшей госпитализации в больницу.
Об этом 15 января передает "ХС. Харьков" на странице в Facebook.
Также в сети опубликовали фото, как врачи проделали такую спасательную операцию, доставляя пациента по заснеженной дороге к машине неотложки.
Отмечается, что последний километр пути стал для автомобиля непреодолимым в связи с состоянием дороги, кое-где из-за сугробов, а местами из-за гололеда.
Тогда медики вышли из "скорой" и решили добираться самостоятельно. Пройдя расстояние около тысячи метров пешком, они добрались до пациента, осмотрели и установили первичный диагноз - закрытый перелом голеностопного сустава, растяжка связок.
"После врачи нашли у соседей хозяйственную тележку, на которой дотащили больного до спецавтомобиля. Мужчину госпитализировали", - говорится в публикации.
В какой именно населенный пункт Харьковской области ехала "скорая" на вызов - не уточняется.
✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram