Минздрав предложит Кабмину привлечь частные лаборатории к тестированию на COVID-19 за государственный счет

Минздрав предложит Кабмину привлечь частные лаборатории к тестированию на COVID-19 за государственный счет

Министерство здравоохранения Украины вынесет на следующее заседание Кабинета министров предложение о привлечении частных лабораторий к тестированию на COVID-19 за счет государственных средств. Об этом сегодня рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в ходе брифинга в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

"На следующем заседании правительства мы принимаем решение о привлечении частных лабораторий. Мы провели переговоры, и некоторые соглашаются работать, чтобы государство платило им за проведение ПЦР-тестирования", - сказал он.

Министр добавил, что в некоторых регионах большие очереди по тестированию, и образцы направляются в лаборатории в другие области.

Помимо этого, Степанов отметил, что количество ПЦР-тестирований в сутки к декабрю достигнет 50 тыс.

"К декабрю мы хотим проводить в государственных лабораториях не менее 50 тыс. тестов в сутки. Помимо этого, мы внедряем новый метод – быстрые тесты на антиген. Есть еще разработка украинских тестов, которая проходит верификацию", - сказал он.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram