РЕНИ: продолжается ремонт газопровода для транспортировки газа в Румынию, Болгарию и Турцию

На юге Одесской области продолжается ремонт магистрального газопровода для транспортировки газа в Румынию, Болгарию и Турцию. Работы ведутся на территории Ренийской громады, недалеко от сел Котловина и Нагорное, - сообщает Украинский Пивдень.
В настоящее время бригада ремонтников движется по полям в направлении к газокомпрессорной станции «Орловка». Трубы извлекаются из земли и тщательно проверяются.
— Работы стартовали еще в марте месяце текущего года, — пояснил начальник ГКС «Орловка» Николай Орещенко. – Они проводятся согласно графику. Отдельные участки магистральной трубы требуют ремонта: вырезаются бракованные стыки, меняется изоляция и так далее. Работы проводит соответствующая подрядная организация. На время проведения работ участок отключен, он не под газом, поэтому аварийные ситуации исключены – жителям Ренийской громады волноваться не стоит.
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram